Косметика, парфюмерия

как можно сузить широкие поры на лице, а то они уже похожы не на поыр а на дыры))

только не надо писать холодной или горяей водой, мне нужен длительный эффект, посоветуйте какие нибудь рецепты, или мази крема
Девушки, я пользуюсь кубиками почти постоянно. Особенно весной и летом, зимой как-то дискомфотно с утра протираться. Я морожу из отваров ромашки или череды, можно просто из минеральной воды (без газа) . Пробовала из соков - фигня на мой взгляд, мне не понравилось. Лично у меня эффект ощущается: кожа ровнее цветом, подтягивается и становится увлажненной, не шелушится. И меньше становится прыщиков. Я все же делаю перерывы на недельку. И знаю, что косметологи не рекомендуют эту процедуру тем, у кого выражена сосудистая сетка, прожилки есть на коже, а то еще хуже будет!
Даша Комаринец
Лучший ответ
Ромка, мне теперь нечего даже добавить
Estee Lauder - Idealist один из любимых продуктов! Советую!!!
если у вас на самом деле уже дыры, а не поры, то кремами и скрабами тут не обойдешься. нужно дождаться осени и пройти хотя бы 3-5 процедур пилинга. глубина воздействия будет зависеть от состояния вашей кожи. длительный эффект обеспечен.
Попробуйте скрабы с пометкой сужает поры.. Огуречные маски хороши..)))
мой лицо дегтярным мылом.
Elena Chizhova
Попробуйте ARTISTRY™ Система для поддержания баланса жирности кожи лица, ARTISTRY™ Очищающий скраб для лица, ARTISTRY™ Очищающая маска для лица средства очень хорошие, кожа становится нежная, поры очень сужаются.
Римма Баум
Попробуй разные очищающие средства для жирной кожи лица плюс крема, которые стягивают поры. У меня такая же проблема, я пользуюсь средствами от L'Oreal линии Pure Zone .
ну как минимум 1 раз в неделю распаривать лицо или гарниером потом скрабом скрабить илим просто кофейной маской