Косметика, парфюмерия

Реально ли отказаться на лето от макияжа? "За" и "Против" такого решения.

Смотря чем вы занимаетесь. Если отпуск на пляже или на даче, то, разумеется, макияж не нужен. Сплошные ЗА, чтобы от него отказаться. А если вынуждены сидеть в офисе, да еще с кондиционером, то необходим и деловой костюм и макияж - обстоятельства вынуждают следовать дресс-коду.
Гузель Хисаметдинова
Лучший ответ
Можно летом использовать только тушь и блеск или же помаду к примеру. А на вечер-добавить бежевых (телесных) теней и цветной карандаш для глаз.. .

А можно и вообще не краситься. Это дело индивидуальное. Однако я не совсем понимаю барышень, которые красятся на пляж (ладно, если просто тушь водостойкая, ведь умудряются и полный макияж сделать-с тональником).. . :)
дамы! не крастесь летом! ! я конечно не врач но считаю что солнце и жара давольно отрицательно влияют на ту косметику которую вы накладываете на кожу... эта косметика портится и отрицательно сказывается на коже.... да и зачем она нужна когда солнышко само придает коже прекрасный загар-цвет.... (вот такая вот мысль...)
Вполне реально отказаться. Лично я летом практически не крашусь.
летом я считаю надо по минимум, без пудры и тональника, но тушь и подводка обязательно, ну или хотя бы только тушь, уже другой образ будет, чем вообще без косметики
а зачем это нужно? если вы красивы и без косметики. то зачем вообще краситься?, если нет, то краситься надо и летом и зимой.
Если душа никак не может без косметики, то лучше всего сделать тату-макияж. И выглядишь всегда хорошо, и краситься не надо. А главное, тушь от жары не потечет...
Анна Туркол
Можно и без косметики))) Легко!
я для себя решила, что летом буду пользоваться кремом для лица. тушь, яркие тени... пусть отдыхают:) немножко румян:)
Олечка С
я сделала перманентный макияж на лето