Косметика, парфюмерия
Как считаете, можно ли засохшую тушь водой разводить или это вредно для ресниц?
Экономия должна быть оправданной, а экономия на собственном здоровье не приносит никакой экономии! Если тушь засохла, значит она испортилась! Никто же не вымачивает дома протухшие куриные окорочка в марганцовке для того что бы зажарить их на ужин! )))
тушь рекомендуется менять не реже раза в 3 месяца. иначе она становится опасна для глаз, бактерии в ней разводятся. если тушь куплена недавно, но засохла, разводить водой можно.
пару капель водки...
блин, лучше, конечно, не разбавлять)) )
если уж разбавляете водой, то купите шишкин лес, она хотя бы очищенная
лично я сбрызгиваю перед каждой покраской саму щеточку термальной водой из баллончика
если тушь хорошая, то попробуйте её опустить в стакан с горячей водой - засохшие восковые компоненты расплавятся и по идее должно краситься лучше (это мне посоветовали, я сама пока не пробовала, но подружка так делала перед каждой покраской несколько месяцев с одной и той же тушью, и вроде не жаловалась))
Я считаю, что если тушь засохла, надо купить новую. А вообще, лучше не дожидаться таких крайностей и менять ее каждые 3 месяца. Все-таки с глазами дело имеем!
Я иногда развожу духами.
это очень вредно!!!! вам любой офтальмолог скажет! можно заработать коньюктивит (и это еще не самое страшное)
P.S.: ну вот дожили: косметику мылом смывают, тушь водой разбавляют.. где ваши мозги, барышни???? (это я не к вам лично, просто к слову)
нет не вредно
выбросить нужно и купить другую
Водой нельзя, там куча микроорганизмов. Через несколько дней после такой разбавки тушь начинает тухнуть элементрано.
Духами тоже не следует разбавлять. Аллергия может начаться.
В идеале, конечно, вообще не разбавлять. Но иногда реанимационные меры всё же требуются.
Некоторые добавляют немного средства для снятия макияжа с глаз. Это как вариант. Но надо быть готовой к тому, что стойкость туши может пострадать.
Я, если и разбавляю тушь, то делаю это только глазными каплями типа "искуственная слеза", или физраствором для линз. Эффекта обычно хватает где-то на неделю. Как раз чтобы купить новую тушь.
некоторые туши засыхают быстрей чем за три месяца, например если плоха закрыли и т. д... а водой лучше не разбавлять, может камочками стать.... лучше чаем, либо заваркой, глазам не вредит, пару капелек
Купи новую и не придумывай больше ничего.
Самое лучшее - пара капель раствора для контктных линз.
по моему не вредно..
ну если не просроченая. Я всегда так делаю, если жалко выкидывать. Пару капель горячей воды.
это вредно для воды
Лучше новую купите.
Можно разбавлять тоником для лица. А вообще это не ресницам, а глазам вредит.
Любую тушь надо менять раз в 3-4 месяца! Там всякие бактерии скапливаются.
лучше не надо, хуже и для глаз и для ресниц
Кроме всего перечисленного можно разбавлять кремом для рук или лица, совсем немного кисточку намазать и можно пользоваться!
Если вода чистая, то думаю, что можно, но некоторые разбавляют каплями для глаз, например "Визином". И, конечно, лучше всего купить новую.
разводить тушь надо не водой, а водкой!! ! попробуй, действенно!!
Вредно ..так как в не в профильтрованной воде много железа и вредных веществ.