Какую косметику Вы имеете ввиду? Если уходовую, то профессиональная косметика делится на салонную и для домашнего применения. Косметолог сам должен подобрать Вам программу для ежедневного применения.
Если речь о декоративной косметике, то конечно она создана не для повседневного использования. Как правильно заметили ранее, все текстуры там супер стойкие и плотные, это сильно влияет на состояние кожи. Хотя так же бывают исключения, например у МАС есть средства для повседневного использования, более легкие . И не думайте, раз косметика профессиональная, значит от нее будет супер-пупер эффект, это далеко не так... .
Желаю удачи!
Косметика, парфюмерия
Читала,что профессиональной косметикой пользоваться ежедневно нельзя,вредно для кожи.Ваше мнение?
Если Вы имеете ввиду косметику декоративную, то ежедневное ее применение действительно нежелательно.
Что же касается косметических средств по уходу, то средства, продающиеся в магазинах и аптеках, преследуют цель не помочь, а скорее не навредить. Подобрать нужное, а главное, эффективное, поможет косметолог, но только тот, кому Вы стопроцентно доверяете.
Профессионалная косметика более плотная и стойкая, чтобы выдерживать свет софитов и долгие фото-сессии. Соответственно для кожи это не очень хорошо потому что она на нее ложится более плотным слоем и закупоривает поры, не позволяя кожи дышать.
Если Вы имеете ввиду косметику по уходу, то как правильно сказал Дима, она делится на салонную (вот ей уж точно каждый день нельзя пользоваться! ) и для дома.
Первая-она очень сильная по действию! Ей можно пользоваться не более раза в неделю.
Вторая-менее концентрированная, подходит на ежедневку.
Но лично я отдаю предпочтение аптечной косметике, она меня больше устраивает)
А то один раз косметолог порекомендовал лосьон с гликолевой кислотой, так меня после этого лосьона не узнать было)))) ) Будто ветрянкой обсыпало))) ) Неделю из дома не выходила! Вот так!
Удачи!
Ралина Шаменова
Очень рада , что вы вылечили личико, Карина!
Естественно, вредно.. . кожа, как, губка.. . имеет свойство, впитывать.. . в том числе и химические вещества, которые находятся в косметике...