Косметика, парфюмерия

Интересно??? См. внутри...; -)

Друзья, всех благодарю за отношение ко мне!!!!)) )

Я тут натолкнулся на высказывание, что женщину делает женщиной, то что она использует косметику. Я думаю, что это не так (как то узенько мыслят о понятии женщина) как думаете вы?? ?
И что если мужчины пользуются косметикой, то они уже и не мужчины?? ?
Прошу ваши мнения на сей счёт.

Те кто за баллом так же добро пожаловать; -)
Анечка ......
Моя точка зрения такова, что каждый имеет право каким-то образом самовыражаться и улучшать то что уже есть, то есть женщины часто используют косметические средства (е только декоративку) для достижения более идеального образа, чем есть на самом деле, что бы подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Те женщины которые не пользуются косметикой считают что и так хороши. Насчет мужчин. Мужчины разве не люди? Это просто у нас (Россия, Украина) странный менталитет такой, что если парень ухаживает за собой, он уже якобы не парень)) ) Я считаю мужчины должны следить за собой, а не ходить как неотесанные чурбаны как из древних сказок )))) Выражение что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны наверное придумали ленивые мужчины ) я с этим выражением не согласна )))
вот. .
пы. сы. Ромка как я рада что ты вернулся!!!!
Раиса Дыдочкина
Лучший ответ
Анечка ...... Леночка,ну зачем ты меня в краску вгоняешь???Я думал по тихому свалить,а тут таку программу по возврату вы все развернули)))):-)Неловко так как то мне теперь...:-):-)--нервные смешки)))
Я - женщина, в глазах твоих - прекрасная.
Я - женщина, в словах твоих - любимая.
Наедине - и нежная, и страстная,
По жизни - неприступная и сильная.

Но женщиной, свободой безграничной
И мудростью природной наделенной,
Быть нелегко. И даже неприлично -
Считает обыватель приземленный.
Надежда Ткачук
Тамара Мокряк
косметика лишь подчеркивает достоинства и помогает скрыть мелкие дефектики, а женщину женщиной делает ее мягкость, заботливость, хозяйственность, женщина - это МАМА (в будущем или в настоящем) , и одним этим все сказано! а то, что мужчины пользуются косметикой - ну и что? они же изначально были первыми, кто ей начал пользоваться! ))) это их выбор! не вижу в этом ничего криминального!
женщину женщиной делает женственность и манеры женственные (летящая походка, изящность, грация)
Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение.
Лариса ********
Женщиной делает женщину, то что она рожать умеет. Что делает мужчину мужчиной я ещё точно не установила, но думаю наружные средства тут не причем.
Meftun Alieva
Ну я не пользуюсь косметикой, именно декоративной, т. к. считаю, что она влияет на преждевременное старение кожи.
А мужчина, который пользуется косметикой... да ради бога! это его дело... но с таким мужчиной я бы не связалась - это как-то... даже не могу найти слова.... неестественно чтоли?
Milana * Милашка *
Анечка ...... Вы наверное подразумеваете мужчину который пользуется декоративной косметикой,если да то это безусловно перебор,но допустим прыщики консилером замазать,то я допускаю такое:-)
Благодарю за ответ!!!
По отдельности ничто не является синонимом женщины - ни косметика, ни обувь, ни бельё ни.. .
Мужчины, которые не уверены в себе, предпочитают иметь дело с гламурненькими тупенькими "Мисс-ками", на их фоне легко казаться значимым, умным, могущественным, поэтому миф этот и поддерживается.
А косметика. . Ну что косметика.. . Любят человека, а не его внешность. Вы свою маму любите и в халате, и с морщинками, и больную, и ...любую.
Я считаю, что женщину делает женщиной ее поведение.
лично МОЕ мнение, что женщина должна быть женственной. На эту женственность уже можно накладывать любые другие оттенки характера - стервозность, домовитость, серьезность и т. п.
А мужчину делают мужчиной его поступки. Казалось бы по аналогии можно сказать что мужчину должен быть мужественны. Нифига. Он может выглядеть как супермэн а вести себя как урод.
А будь у этого мужчины серьга в уже или волосы зеленые это его дело.
Есть конечно мужчины которые ВЕДУТ себя женственно, ну и фиг с ними это их выбор, они и не претендуют обычно на женское внимание.
Хороший у Вас вопрос. Надоело отвечать "Как дела)) "
косметика не делает женщину женщиной или мужчину мужчиной. я так думаю о декоративке. если имеется в виду повседневный уход за телом и лицо (кремы. скрабы, маникюр, педикюр) то я считаю. что мужчина как и женщина должны за собой ухаживать.
ведь намного приятнее смотреть на человека (не зависимо от пола) когда у него (нее) чистая кожа, под ногтями нет грязи....
не согласна с обоими высказываниями
т. е. если мужчина будеть красить губы, то он не мужик? ? и ночью, когда я без косметики - я тоже мужик?)))))
Any Stepanova
Это высказывание блондинки после сотрясения мозга?
Даша Кравченко
No Name Было бы что сотрясать)))
***{Dog* :)}*** А Вы в данной ситуации умнее? ..ставя клеше на блондинок? От природы русские все светловолосые.
российское общество весьма закомплексовано.
Думаю, это результат 80 лет железного занавеса, не было у нас не сексуальных революций, не движения феминисток, ни афропричесок.
Мальчики все должны были ходить в телогрейках, девочки - в красных косынках, все по реХламенту.
Отсюда такая боязнь инакомыслия, даже молодое поколение находится во власти общественных клише, хотя те же эмо хорошенько эти клише рушат.
я сама замечаю за собой какие-то мысли в стиле бабушек, хотя я вроде как вся такая толерантная)) )
в общем, вешать ярлыки - это некая потребность, хочется же как-то классифицировать окружающий мир, вот и придумываются какие-то правила и обязанности для каждого человека
Лично я считаю, что каждая отдельная личность может делать с собой все, что ей захочется, пусть на голове ходит или как страшная тетенька на фото сделает сто тыщ операций пластических - это её личное дело, лишь бы никого не обижала
***sabina ***
Анечка ...... Настён,привет)))Я согласен с твоим источником,о том что я энто место;-)
Косметика сама по себе не имеет строго определенной половой принадлежности. Уважающий себя человек должен следить за собой. Если раньше из косметической продукции было только мыло и шампунь, да еще крем после бритья, то сейчас очень широк спектр продукции доступной для всех. Пользоваться чем хотят могут и мужчины и женщины. Будте красивы и привлекательны!
смотря что вы подразумеваете под косметикой для мужчины. если мужчина ухаживает за кожей и пользуется кремами, лосьенами и т. д. то я только приветствую это. но когда, как сережа зверев, в ход идут туши, тени, помады и прочее, то это уже кошмар. это лично моё мнение.
Анечка ...... Нее...я как раз и имею в виду уходовые кремы для мужчин,а не декоративку)))тени туши помады это действительно перебор.
Благодарю за ответ!!!
Знаешь мне в детстве говорили, чтобы тело было красивым надо пробежаться босой, голой по зарослям травы. во время росы или после дождя .
Танюша Тетеря
я очень редко пользуюсь косметикой, и то так не умело. ноя себе и так нравлюсь.. Я не женщина? Но я же родила двух прекрасных сыновей.. . Я просто мама?
Elena Nikonova
Да пусть у него будет косметики больше, чем у меня, лишь бы не был похож на 90% мужского населения России!

И давайте заглянем в животный мир.
В природе самец красивее самки=)
если мужчина пользуется гримом то он актер
Женщиной делает женщину настоящий мужчина:)
Ты-женщина, и значит, ты-Актриса,
В тебе 100 лиц и 1000 ролей,
Ты-женщина, и значит, ты-царица
Возлюбленная всех земных царей.
Ты-женщина, и значит, ты-рабыня,
Познавшая соленый вкус обид,
Ты-женщина, и значит, ты-пустыня,
Которая его испепелит.
Ты-женщина, сильна ты поневоле,
Но, знаешь, даже если жизнь-борьба,
Ты-женщина, ты слабая до боли,
Ты-женщина, и значит, ты-судьба.
Ты-женщина, ты просто вспышка страсти,
Но твой удел-терпение и труд,
Ты-женщина, ты-то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Ты-женщина, и этим ты опасна,
Огонь и лёд навек в тебе одной.
Ты-женщина, и значит, ты-прекрасна
С младенчества до старости седой.
Так может высказываться не уверенный в себе человек. Ухаживать за своим телом надо всем. Женщину делает женщиной материнство, нежность, преданность. Женщина всегда хочет быть нужной. И вообще женщина - это загадка.
Ирина Авдеева
Косметика нужна женщине, чтобы подчеркнуть ее красоту, чистые сияющие волосы и кожа, которая вкусно пахнет, и т. д.
Косметика это оружие... в умелых руках она помогает женщине, в противном случае только вредит.

Но чтобы быть истиной, настоящей, женщиной- ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, РЯДОМ!! !
А мой стих на десерт. Желаю, каждой женщине-по настоящему мужчине )))
Зарема Макиева
Я женщина и этим я горда!
Такая Я, конечно не одна.
Есть в каждой из нас, загадка.
В руках мужчины, наша разгадка.

Я женщина, счастье, любовь и сказка.
Меня называют Красавица, Ласка.
Могу я быть нежной, коварной чуть-чуть.
Потерянное счастье, любовь вернуть.

Есть женщина, ветер, мороз и стужа.
Бродит по свету, себе ищет мужа.
Есть женщина, пламя, огонь и жара,
Мужчина с такой, не уснет до утра.

Есть женщина, слезы, беда и горе.
Она со счастьем, любовью в ссоре.
Мужчина ей нужен сильнее огня.
Который любил, ее счастья храня.

Есть женщина, просто сильная страсть.
С такой, мужчина может пропасть…
Мы разные очень, но хотим лишь одно,
Чтоб в жизни с мужчиной нам повезло!
5.01.2009 З. А. МАКИЕВА

© Copyright: Зарема Макиева, 2009
Свидетельство о публикации №1901052345
Косметика.. . она как бы делает девушку единстсвенной. и не повторимой....
Ramil-Olya Mukhametshina
женщину женщиной делает искренность, а не как не тонна штукатурки....
Я только девочка мой долг
До брачного венца
Не забывать что всюду волк
И помнить я овца
Нина Быкова
Боже мой!!!! Какой ужас!!!! Я не пользуюсь косметикой!!!! Я что теперь мужчина????
Мне не нравятся бомжики.. .
Чистый, вкусно пахнущий, ухоженый мужчина... .
- с ним можно и общаться.. .
и он ДОЛЖЕНпользоваться косметикой (мы же не говорим, что декором... ) , и следить за собой... .
чтобы быть в форме (не в форме шара)
естесственно, в чистой одежде и обуви... .
и это как минимум.. .

Ну, а женщинам в наше время, можно и поизлишествовать, чтобы не стать серыми. . и неприметными.. .
Хотя раскраска индейца мне тоже не нравится.. .
Но кожа у людей должна быть ухоженой, и без разницы мужчины это, или женщины.. .
Поэтому, я приветствую использование косметических средств ВСЕМИ без исключения.. . о чём можно и прочитать у меня в блоге.
Люди вообще, ДОЛЖНЫ выглядеть достойно, и хорошо себя чувствовать...
Вера Келемен
Если не болезненное увлечение косметикой, то вполне нормально, когда человек за собой ухаживает))
Конечно нет! Какая там косметика? Причем тут она! Это действительно далеко не признак женщины! Но вот о мужчинах.... ииииии.... не знаю, как это парень бы мазался тоналкой перед работой и пудрил носик? ! /) ух но если ему это надо, то пусть, но он все равно будет мужчиной!
и я не согласна!!!! я вот мужу тож стараю крем для лица или лосьен прикупить и он не против.... а я когда без косметики, меня еще больше муж любит, говорит, что любит мою естесственную красоту!
Со
София
Я просто завидую тем девушкам и женщинам, которые не пользуются косметикой. И я считаю что это более женственно, чем килограмм разных красок на лице. Я бы тоже не пользовалась, да только не могу, у меня проблемная кожа, и лицо узкое, приходится даже в жару использовать тональный крем, румяна, чтоб хоть как нибудь, зрительно поменять овал лица. Ну разве это жизнь!!!?
не согласна! наверно, автор такого вот ответа как раз и пришел за баллами)))
Если мужчина пользуется косметикой, то респект ему и уважуха) значит следит за собой и это радует!
Нютка Гортова
Полностью с Вами согласна...
Использовать косметику - это прерогатива женщин. Мужчина должен за собой следить и опрятно выглядеть, но при чем здесь косметика? Косметику используют "заднеприводные" чтобы выглядеть более женственно, но они и не мужчины и не женщины, пидоры одним словом.
Юля Ильина
А нам в школе говорили что можно быть дельным человекам и думать о красе ногтей..
важна душа человека, а не килограмм шпаклевки на лице!
да всё легко и просто-неверное высказывание ты вычитал.. вот моё единственное мнение..
Юлия V
Я считаю косметику нужна ля подчеркивания своей красоты. Я не считаю, что если девушка красится, то она будет выглядеть лучше. Многие думают, что без косметики они не будут нравится любимым. Бред. Если любит, полюбит в любом виде. И то, что женщину женщиной делает косметика. ЧУШЬ! Женщину делает доброта, материнский инстинкт, забота. Ну а что до мужчин, так геи любят маляваться, но к мужчинам я их не отношу. Это среднее что-то1
В женьщине важна не только ее внешность но и ее душа.
косметика только портит женщину!!! !
нужна естественная красота!! !
когда же это все поймут?
если же говорить о личной жизне, то кому надо и такой без косметики полюбит! всё равно в одной постеле потом с утра просыпаться!