Загородная жизнь

Очень деликатная проблема в загродном доме (см внутри)

На даче по соседству живет довольно богатая семья - 4 ребенка, старший сын - умственно недоразвитый (даун, или кто там еще) ведет себя шумно и буйно, издает всякие громкие звуки, может закричать ночью выбежав на улицу и разбудив всех соседей, несколько раз сбегал и наносил ущерб огродам и садам.Проблема довольно деликатная, с этической стороны первым делом. что делать?
Поговорить с родителями, хотя то что он бегает и орет уже говорит о том что им пофиг.
Если он дальше будеть мешать советую отбросить "этичность" и прибегнуть к грубой силе.
Или вызвать врачей - таким в комнате с мягкими стенами самое место.
Шафрикова Елена
Лучший ответ
Уже не первый вопрос ваш когда вы выражаете недовольство окружающими людьми. Может с вами что-то не так. Не по-людски
С этической стороны просто войти в положение родителей ребенка. Это горе, очень большое и его им и так нелегко нести. Конечно можно поговорить с родителями, но что они могут сделать, на цепь его привязать? Я в своей жизни уже видела ребенка неполноценного на цепи во дворе деревенского дома. Зрелище ужасное. А потом, мы же не идем ругаться с соседями по даче, если они включают музыку во всю мощь, а здесь просто больной.
Swetl@nk@ Swetl@nk@
Не вижу связи.. . к чему вы указали, что семья богатая? Если бы семья была бедная, ребенок вас не так раздражал бы что ли? Ты с ошейником на шее на психически здоровую тоже не тянешь.. . :))
Марат Аманов
Видимо терпеть, там родители всю жизнь обречены на страдания. Да и что они могут сделать? Не в клетку же его сажать.
может быть поговорить с его родителями? деликатно так. сказать, что ваши дети пугаются, плачут и полночи потом не спят.. . пусть и они войдут в положение..
Вы же не круглый год находитесь на даче, вероятно, наездами. А у Ваших соседей нет выхода, живут там, вероятно, из-за больного ребёнка. Вас это пугает и раздражает, продайте дачу или обменяйте на другое место.
Иван Приймак
Для начало переговорить с родителями. Как это вот так, без присмотра бегает? Они несут за него ответственность. Не надо кричать, упрекать, но попросить, чтобы они присматривали еще лучше. Они же все прекрасно понимают, просто может они смогут взять на работу няню круглосуточную?
Dastan Nurpeisov
Бестолку что -либо делать.. . Ничего Вы не сделаете.. . Продать дачку по тихому и купить в другом месте, вот и вся недолга...
Resad Hasanzade
пластиковые окна и высокий забор
Решать с соседями эту проблему просто зря терять время и здоровье, продайте дачу и купите себе в другом месте и проблема будет решена.
Купите дачу в другом месте.
Пристрелить его и все дела...