Загородная жизнь

подскажите ребенку 3 года не как не могу уложить его днем спать когда он не в садике.в садике спит хорошо.

в садике спит хорошо.
мой тоже перестал спать днем дома, хотя в саду спал, а дома мы просто лежали я ему или сказку рассказывала или книжку читала
Людмила Мищенко
Лучший ответ
у подруги дочка с 2 лет перестала днем дома спать. В 3 года пошла в садик, там спит замечательно.
попробуйте раньше будить с утра, как в сад (в это же время) . Гуляйте подольше. Поели и в кроватку. Укладывайте так же как ночью, если поете на ночь, пойте и днем. Т. е. все ваши ритуалы используйте.
Мой сы в 4 года отказался спать днем. Но положенные 2 часа лежит в кроватке. Хоть и не спит. Все равно отдыхает, а не скачет!
да в 3 года трудно уже уложить, некоторые забивают на это
придерживайтесь такого графика как в садике
я днем всегда спала вместе с ребенком.. и уставала меньше и он хорошо спал
Фуат Велиев
поставить в комнату кучу кроватей, положить на них по одному ребенку на каждую, перед сном накормить супом
Все мои пятеро детей после 2 лет спать днем перестали. Конечно, когда ребенок спит, время свободное появляется. Но насильно укладывать не надо.
да плевать только, а оно это вообще надо? Моему сыну щас 7 лет и он никогда дома в обед не спал, а в дет саде спал. а там куда деваться- всё равно уложат, так зачем же дома издеваться на ним если не хочет
L|
Leila |*sz*|
Я дочке говорю: "Давай полежим! " И просто прикладываюсь вместе с ней. Минут10 и она отрубается.
Сытно поесть, предложить пойти полежать с закрытыми глазами отдохнуть. Можно вместе. Только не говорите слово НАДО.
А я сначала читаю одну книжку (желательно монотонно, без выражения), затем включаю колыбельные мелодии без слов (чтоб ребенок не подпевал) на мобильнике, которые предварительно туда надо загрузить, потм поглаживаю про бровкам, а ребенок слушает музыку, балдеет и засыпает. У меня две сразу засыпают, причем одна дочь-еще на стадии сказки. А на ночь я придумала не рассказывать сказки, а тоже скинула в телефон, негромко включаю, дети слушают и засыпают, потому что их читают таким голосом, что через 15 мин прослушивания самому спать хочется!
если он молоко пьет, дайте ему теплого молоко. Обычно после сытного обеда хорошо засыпают