Загородная жизнь
Кто ездил из Украины в Россию с детьми?? ? я мать еду с ребенком 7 лет не в разводе.. разрешение нужно второго
супруга на выезд ребенка????
Вы - гражданка Украины, Ваши дети тоже имеют гражданство Украины? И выезжаете из Украины? Правильно я Вас поняла? Тогда до достижения ребенком 16 лет согласие (разрешение) от второго родителя обязательно нужно. У меня родственники живут в Мариуполе, свекровь у сестры живет здесь, в России. Свекровь слегла, муж в командировке, Людочка не смогла приехать помочь свекрови, детей не с кем оставить, а согласия (разрешения) папы на вывоз детей за границу Украины нет, и несмотря на то, что Людочка имела на руках копию медицинской карты свекрови, что ей нужен уход, навстречу ей никто не пошел. Вы поищите официальный документ о пересечении гражданами Украины границы Украины. А я сейчас попробую уточнить у сестры, что за документ, и дополню ответ.
Не нужно.
Хоть туда, хоть обратно разрешения не требуется. Правда если ваш супруг не побежал специально в ФМС и не настрочил на Вас кляузу, что такая -то гражданка украла моего ребенка и везет его продавать на органы.
абсолютно точно знаю, что на вывоз несовершеннолетнего за пределы Украины требуется нотариально заверенное разрешение второго супруга, если он Вас не сопровождает. Если везет третье лицо (бабушка, дедушка, тетя и т. д. ) , то разрешение должно быть от обоих супругов. сама вывозила племянника в Россию и делала такое разрешение.