Загородная жизнь

Могу ли я не отдавать ребёнка в школу, если ей исполнится 7 лет в конце сентября?

Magnit Mail Ru
Моя дочь октябрьская, но всёравно мы пошли с 8 лет ни капли не пожалела об этом, рукаводствовалась тем, что вроде как не готова она была на тот момент, учимся мы хорошо.
Орынша Сапарова
Лучший ответ
Можно, конечно, если есть причины. Если связано с развитием ребенка, стоит проконсультироваться с логопедом, психологом, нейропсихологом - у них есть тесты специальные. Если по семейным обстоятельствам, никто вас не осудит.
Очень правильное решение лучше позже чем в 6!
Чувак С Тырнета
можете, но какой смысл ...потом будет старше всех ...
Азизова Джамила Это не плохо. Даже временное превосходство над большинством повышает самооценку, снижает возникновение комплексов.
мой сын тоже не был готов ни морально, ни как идти в школу в этом году, 7 лет исполнилось 19 сент
остались в саду и теперь он уже будет готов к школе
и еще он самый мелкий, за год подрастет
Nato Miqeladze
Мою 2 раза выпускали из садика. Она была такая крошка первый год, что я не решилась, хотя в садике на меня и наезжали. Правильно сделала мы и потом намучились в 1 кл.
чё в 8 пойдете? моя в 7 и 9 мес пойдет-самая старшая в классе....
Юрик Шалунц
Magnit Mail Ru Она сейчас в группе с 5 летками и всё равно самая маленькая ростом, часто обижают.Говорю дай сдачи, а она" девочки не дерутся".
Конечно можете!
Отдадите в следующем году.
Надо смотреть на общую готовность к школе у ребенка а не бежать по принципу "чем скорее тем лучше".Шестилетки больше устают, а в нашем классе одного даже оставили на второй год.. Ну и плюс проблемы со здоровьем, если ребенок пока к школе не готов.
Юлия Божьева
Как можно советовать не зная развития вашего ребенка? Нашему в ноябре исполнилось 7 лет, но он уже хорошо читал и считал к этому времени, поэтому мы отдали и не пожалели. Если ребёнок слабоват, не уверен в себе, пускай ещё походит в сад. Можно посоветоваться с воспитателем.
Рустам Кадыров
конечно!
А Н
Конечно можете отдавать, даже нужно... дети идут в школу даже ноябрьские ..
Сергей Руднев
В школу берут детей с 6.5 лет.
Иван Самарин
Ещё год можете не отдавать, но ничего хорошего в этом нет. Мне кажется, чем раньше он пойдёт в школу, тем быстрее её закончит.
Иван Лебедев
я в 6 пошла, и в сентябре 7 исполнилось. . т. е. первый класс это семилетки всегда. .
конечно лучше отдать раньше чем позже..
Это только ваше право, отдавать или не отдавать вашего ребенка с 6 или 7 летнего возраста в школу
Davron Musaev
Да
Джон Смит