Загородная жизнь
Бассейн в 7 лет
Всем привет. Дочь 7 лет ходит на групповое занятие в бассейне. Ходила уже 4 раза, но каждый раз, когда я ее отправляю у меня такой страх, что наглотается воды, бассейн глубокий ей до шеи по ее словам. Ей очень нравится ходить, но у меня все трясётся, плавать ещё не научилась.
Мой муж работает тренером по бегу и в том числе его дети-спортсмены посещают бассейн. Бассейн профессиональный глубокий. Многие приходят не умея плавать и за 2-3 месяца начинают прекрасно плавать. Им тоже по 7-8 лет. Там за теми, кто не умеет плавать следят в 10 глаз не беспокойтесь мамочка, а уж если сильно не по себе читайте 51-й Псалом Псалтири Давидовой - о спасение на водах плавающих.
запиши дитя
на другое что-то, атлетика, тенис и т.. д..
У нас два тренера постоянно ходят вдоль бортиков...
Плавать таких учат именно в бассейне. Нет причин для беспокойства.
и в чем вопрос?
Да там диванные спасатели есть. Не переживай, мать
Если нравится - то научится! Не надо бояться, там тренеры, руководитель группы. Ничего плохого не будет. Я в 7 лет научилась плавать в бассейне, с классом ходили. Изначально ее никто на глубину не загонит, сначала они с пенопластом плавают, не утонут. Кроме того, бассейн - это 100℅ развитие мышц, снятие напряжения, в том числе эмоционального, разгрузка позвоночника, исправление осанки, укрепление иммунитета, закаливание. А утопиться - это мизерный шанс. Не надо думать о плохом: негативные мысли притягивают неприятности. Лучше представьте, как у дочки разовьется мышечный корсет, какая она будет сильная, здоровая и радостная!
Донер Эргашев
Спасибо
И зачем ты нам это рассказала? Нам твои проблемы неинтересны.
У меня младшей пять осенью исполнилось.
... летом поплыла.
Глядя на старшего брата.
Который в следующем в школу.
... летом поплыла.
Глядя на старшего брата.
Который в следующем в школу.
Все будет хорошо. Так держать