Загородная жизнь
Первый раз везу ребенка (7 лет) на море (витязево) . Скажите, какие лекарства необходимо брать с собой?
Нужна ли теплая одежда в конце июня?
Обязательно иметь:
- Жаропонижающие (Нимесулид, напр. )
- Антигистаминное (таблетки и мазь, наприм. Супрастин или Димедрол, гель Фенистил и бальзам "Звёздочка") - от комариков и всякого подобного.
- Антибиотики (напр. Суммамед от ОРЗ, и Энтерофурил - от кишечных инфекций)
- Витамин С (Аскорутин, или просто с глюкозой) - на случай экстренной помощи, для стимулирования защитных сил организма при, скажем, расстройстве желудка.
- Зелёнку, йод, бинт, ватку, ампулку Феракрила (кровоостанавливающее местное) , Витаон (ранозаживляющее местное - мелкие ранки, царапинки) , пластырь.
остальное - дополнительно и опционально.
- Жаропонижающие (Нимесулид, напр. )
Нифуроксазид
Активированный уголь
Цетрин (цетеризин, зодак и проч. )
Нурофен
Пантенол-спрей
йод, зеленка, перекись, пластырь
Теплую одежду на всякий случай захватите: во время дождя у моря бывает довольно прохладно
Активированный уголь
Цетрин (цетеризин, зодак и проч. )
Нурофен
Пантенол-спрей
йод, зеленка, перекись, пластырь
прежде всего хороший защитный крем, пантенол, панамку.. а аптеки есть везде
я везу с собой все, начиная от капель в нос и заканчивая антибиотиками. не знаю, как у Вас, а мой всегда заболевает в ночь, когда нет врачей и не работают аптеки )) по-этому, все свою ношу с собой )) от насморка, от горла, от ушей, от расстройства ЖКТ, от температуры. про перекись, зеленки и пластыри и не говорю - это святое.. . ))) теплую одежду не беру, ни разу не пригодилась.
Какая теплая одежда в середине лета под Анапой? ! Там холоднее +25 не бывает в это время.
Крем от солнца, пантенол, против поноа, против отравления, жаропонижающее, от кашля, капли в нос, перекись, пластырь. А вообще - Витязево большой поселок и аптеки там есть.
Витязево это пригород АНАПЫ. Аптеки есть. С собой только то, что вам знакомо и чем вы пользуетесь всегда. А так стандартный набор: перекись водорода, капли в нос, уши, крем от ожогов, фенистил, от расстройства Лопедиум (как имодиум, только дешевле) Смекту или уголь. В Анапе вечером может быть прохладно. Возьмите ветровку
От диареи, жаропонижающее, крем солнцезащитный SPF не менее 25 и крем после загара. Бактерицидный пластырь, перекись водорода, если высыпает простуда на губах- мазь и таблетки ацикловира. Что-то типа Смекты ( при отравлении) и мезима или фестала- если новая пища будет вызывать дискомфорт.
Если у ребенка была когда либо аллергия не забудьте противоаллергические средства, например тавегил или супрастин.
Много не набирайте, аптеки думаю там есть.. .
Из одежды думаю кофточка ( легкая ветровка) и пара пар колготок вам не помешает. Погода переменчивая.. .
Узнайте, нет ли там комаров, может что от них взять? Москитол например?
Берите что советуют. А если ночь, где будете аптеку искать. А ещё дорога. Лучше назад всё привезете, чем караул кричать на месте. Ещё от аллергии возьмите - супрастин или что там детям можно. И одежду тоже захватите - природа любит сюрпризы.
Да куда бы не везли, за город, к воде. От диареи, зелёнку и пантенол, солнышко у воды жгучее. Ну а если перегрев случится-от температуры. остальное-особенности организмиков.
Перекись водорода, бинт, банеоцин, жаропонижающее, арбидол, хилак-форте
мы вот всего набрали, а от поноса-уголь. не помогло. среди ночи Лоперамид искали! берите всё!