Загородная жизнь

Почему детей до года нельзя купать в открытых водоемах?Лето, жара.

Прочитала в книге пособие по уходу за детьми. А малышу так нравится вода
Если Вам очень хочется скупать - то можно. Важно чтобы вода была чистой, т. е. никаких табличек поблизости, типа "Купание запрещено". Попоите обильно ребёнка, чтобы не заглатывал брызги. Я держала ребенка за ручки и опускала в воду по плечики. Кстати, бывало и так, что вода была довольно прохладная - так как купали в горной речке. (Купали и в озере) Дочке - нравилось. Сразу на берегу полоскали водой из пластиковой бутылки. Ни разу после купания не болели. Но купаться возле табличек "Купание запрещено" я бы не рискнула
Mrat Annaweliyew
Лучший ответ
ничего не знаю-выросли на берегу моря, с 9 месяцев купаться ходили. никогда никаких проблем с этим связанных не было
Татьяна Мигаль
первый раз о б этом слышу, куупаю обоих детей с 4-5 месяцев
Maksat Nuriyev
Маленькие ещё,иммунитет слабый от всего....
Орехов Олег
можно. Только осторожно. Малыш может нечаянно хлебнуть водички из озера и словить кишечную инфекцию. Или переохладиться. Мой ребенок купался в Волге в 10 месяцев. Остался здоров и доволен.
Ludmila Topilina
Я и Вам не рекомендую купаться в открытых водоёмах: палочка кишечная, знаете ли...
Лето, жара, микробы )))))
Виталий Кирдей
Смотря какой водоём. Если чистое нормальное озеро и т. п. , почему бы и не покупать. Мы младшего сына с 4 месяцев возили с собой отдыхать. В Киргизии оз. Иссыкуль (вода чистейшая).
Anastasia *****
ну. если вода чистая, но где вы такую найдёте
Даша Сорока
Летом в водоёмах при плюсовой температуре быстро размножаются микробы, а у ребёнка ещё не настолько высок иммунитет....
Халид Валид
Почему нельзя, нашей малышки 3месяца было мы её в море купали и ничего здоровая выросла (ей 12лет)
вообще лучше из дому только на проеветривание выносить. контакты с внешним миром ограничить максимально. на коляску натянуть антимоскитную сетку. не допускать нахождение рядом с собой техники и каких-либо людей на растоянии менее 5 метров для живых существ, и 20м для техники.
ну мамаша, ты чо, ребёнку нужен отдельный бассейнчик, ну ты даё-ёшь...
Индира Алгожина Знаю что нужен, но условий нет, на балконе его не выставишь , во дворе в центре города, до хрена народу посмотреть на меня собирется, на реку вот если с собой утащить, вопрос чем его там наполнять, водой из реки? Бочку с читсой с собой не унести, отсюда и вопрос.