Загородная жизнь

Многие , в том числе, я ,чувствуют запах от пожилых людей.

Почему, когда я спрашиваю про феромонистый запах мужчин или женщин, большинство говорит. что его не ощущает? Мне кажется если сидишь-стоишь рядом, все и всегда пахнут.
У меня тоже крайне чуткое обоняние, поэтому я чувствую практически все запахи. От старых людей действительно часто исходит специифический неприятный запах. Это связано и со многими заболеваниями (больные почки, желудок, зубы и много чего еще) . К тому же некоторые одинокие или малообеспеченные люди не в состоянии приобретать нормальные средства гигиены, часто менять белье, одежду и обувь. А сил у них не хватает на то, чтобы как следует убрать и проветрить квартиру, как следует вымыться в ванне или под душем, выстирать одежду и постельное белье. Скорее это социальная проблема. Но существовать она будет всегда, потому что всегда будет существовать категория людей, которая доживает в одиночестве и нищете.
Ирина Евстафьева
Лучший ответ
Gulya Bisen на самом деле, это физиология. Организм женщины начинает вырабатывать специальные вещества, после окончания детородного возраста, что бы отпугнуть самцов, это знак отвергающий самца. Железы расположены в паху и промежности.
Юльчик Куприянчик Полностью с Вами согласна.
И вы тоже пахнуть Будете не Розами!!!
Элина Закирова
Запах от пожилых людей бывает, когда их совсем не пожилые родственники за ними не ухаживают и не помогают.
Княжна Ольга
Алексей Дмитриев нет, пахнет всегда и от всех
Gulya Bisen Нет, это не так.
а я чувствую запах вообще от всех людей - атавизм, наверное, женщины в период месячных, даже очень аккуратные все равно пахнут, дети, когда не свои запах очень неприятный, мужчины - всегда, особенно курящие или пьющие, или не дай бог рыбаки.. .
некоторых людей свой собствееный запах такой, что даже рядом находиться нельзя. Но если абтрагироваться, то можно приспособиться к любой вони "принюхался"
Gulya Bisen А когда агрессивно настроены или боятся?
я по запаху могу определить настроение некоторых мужчин..
я с Вами согласна, но я бы связывала это не с возрастом, а с индивидуальным запахом человека. . Столько вонючек, кстати, видимо, они тоже не знают про феромоны, а иногда и про дантиста и мойдодыром
Катя Цыганова
Я тоже, как овчарка. Особенно обостряется обоняние после нескольких дней строгой диеты.
Женя Семёнов
от некоторых не запах, а откровенная вонь. Старики воняют трухлятиной, гнилью и старостью. А вот вспомните как пахнят младенчики-молочком, сладостью и радостью. и тд
Сергей Сорокин какой страшный ответ... Есть запах от молодых... от юных... онкологией, наркотой, смертью ранней... бывает и такое... Но ты тут так жестоко написала....
Женя Семёнов мне не нравится запах младенцев. Сильнее всего пахнет затылочек.
Макс Трахов Вот Мальвинка прикинь чем будешь вонять когда состаришься))))))))))))))))))))))))
Виктория Ищук А тои мама,папа.бабушка и дедушка чем пахнут?
У вас по-видимому обостренное обоняние.
Сочувствую. Пахнут все и вся. Но по-разному воспринимают запахи. )
Еще огромную роль играет не только личная гигиена, но и качество принимаемой пищи!)) )
Что едим, тем и пахнем!)))
Инна Семенова
Я тоже чувствую... неприятный он, хотя, от чистеньких бабушек чаще всего пахнет хозяйственным мылом и красной москвой
Алексей Дмитриев потом почитаю целиком,. но я не согласна, от полных людей в большинстве случаев пахнет резко
Свой запах есть вообще у всех людей.. . и мало у кого он сильно приятный... .
Но что поделаешь... пахнут все.
Вы наверное в дом пристарелых хаживаете?))))))))))))
Умид Фазилов
Да уж, как это ни печально звучит, но некоторые смертью пахнут. Неизбежный факт, что делать.
Точно. Когда заходишь в дом где новорожденный сразу идет такой запах, даже не зная что в этом доме есть малыш приходишь к этому выводу сама. Так же и к старикам когда входишь в квартиру пахнет старостью.
Да. СТариканы немного шманят! Хотя бывают такие, которые вообще жестоко шманят!
Парфюмеры мля ((((((((((((((
Элья Пак
У меня обоняние вообще очень сильное, хоть я и курю. Иногда прям неприятно становиться.
Запах имеет любой человек: от ребенка до старика, вопрос в том, каков этот запах: чистоты и порошка или неухоженности и грязи. А это уже зависит от самого обладателя "аромата".
Неухоженный ребенок может "пахнуть псиной",так же как и неухоженная женщина может "пахнуть грязью и потом",ну а что же говорить тогда о стариках?! Мы все индивидуальны и наши запахи розняться. А запаха пожилых людей Вы не ощутите, если за ними будет соответственный уход и забота - то, чего так не хватает нашему социуму.
Юльчик Куприянчик Поддерживаю.Вы правы на все 100.
На второй-третий день после пьянки, я чувствую запахи с муравейника в Африке!..
Алексей Дмитриев а я чувствую запах от мужчины, который с утра принял душ, и от его запаха у меня напрягается грудь
От Вас тоже пахнет даже намытого-начищенного
B.g.b_95 так так =)
и чем же пахнет в Африке муравейник? )
да ребяты!! !
дожить бы Вам до старости!!! Какие Вы будете?? ?
Все эти люди Ваши близкие. Посмотрите вокруг себя, вспомните о них.
Если бы мы из-за своей занятости, чаще вспоминали бы о СВОИХ, не было бы ЧУЖЫХ вонючих....
Конечно каждый человек пахнет по разному, собаки ведь различают!
да, каждый имеет запах
конечно от всех пахнет, а ты как хотела? это же биология
Все пахнут, в метро едешь так бывает просто караул и в автобусах если сидишь и рядом извиняюсь встанет какой нибудь тип повыше сбоку от твоего лица.... караул ...хочется сказать мыться чаще нужно и нижнее белье менять. а то у нас некоторые мужчины есть что даже об этом не задумываются (просто мужчины уж извините чаще женщин встречаются)
Насчет старости да это так, но если человек регулярно меняет белье и купается ничего не пахнет практически.... следить за собой нужно....
С возрастом ослабевает обоняние-это одна из причин. Некоторые пожилые люди не то чтобы нечистоплотны, а просто не подозревают, что от них неприятно пахнет и конечно же им в этом должны помогать близкие люди.