Загородная жизнь
Когда высевают рассаду? Я первый раз, подскажите сроки. Самарская область особенно интересует.
Все зависит от того куда потом высаживать рассаду- в открытый или закрытый грунт. Я живу в Харькове и высаживаю потом в теплицу. Посчитай 60 дней для помидоров. Для перца 70-80 дней, для синеньких 90 дней. Например сегодня 5 февраля- если сегодня посеять семена томатов - то в грунт их высаживать нужно 5 апреля. В Самаре наверное высаживают в грунт, когда минует угроза весенних заморозков - это в начале июня . Семена на рассаду нужно садить 22 марта. Я знаю у вас в России есть классные семена томатов приспособленных в вашим условиям. Я давно пользуюсь польскими таблетками для рассады, я миную потом пикировку, и в этих таблетках потом высаживаю. Пропарь в духовке землю, остуди, чтоб она была стерильная, лучше потом удобрить- чтоб не было падежа всходов от черной ножки.
Перец, баклажаны, высокорослые томаты - в середине февраля, цветы и остальные помидоры - в начале марта. Это в общем. А лучше читайте на пакетиках с семенами, там все написано.
Мать, перцы начинай в феврале. Время пришло.
Рассада огурцов до высадки в грунт должна рости не более 22-х дней после всходов и до трёх настоящих листков.
Тыкву в марте на рассаду вполне, но надо света много+тепло, а то начнут вытягиваться.
Рассаду чего? Помидоры я высаживаю в начале марта, перец-в феврале, капусту-в апреле, а вообще на всех пачках с семенами указаны даты, когда и чего сажать, зайдите в интеренет в "сад-огород",там много полезных вещей написано