Загородная жизнь
А как Вы боретесь с шумными соседями по даче?
Никак. Я их не слушаю.
Похоже, мы самые шумные среди соседей.
Начинаем ездить весной, даже кроты уходят к соседям.
Попробуйте пошуметь с 23-00 до утра. Пару раз. Им будет достаточно.
наши тоже шумели. Гуляли по ночам. С музыкой и воплями. Каждый выходной. Прекратили, как только у них ребенок родился. Теперь на нас волком смотрят, если мы начинаем газонокосилкой шуметь, когда их ребенок спит. Мой ребенок уже привыкла к шуму. Спит спокойно и под газонокосилку))
помогаю шуметь своим соседям участвую и навещаю их И в это время меня шум практически не волнует
У меня на даче сосед радио так врубал, у него даже настройка-то собъется, ни музыки, ни новостей-одно шуршание... Мстительно мечтала, чтобы сгорело это радио синим пламенем... намекала, что люблю птичек слушать... В один прекраснейший день в дом к соседу залезли воры и украли кой-чего, в том числе и радио... Бог есть!
А у меня соседи поменялись. Новые разгребли то, что осталось после пожара, и тихонько строятся. С отведенные законом временные рамки. Их предупредили, что громкая музыка и шум в ночное время - причина пожара...
Все мы шумим на даче! Кто-то долго строится, как я, кто-то работает бензопилой, косит бензокосилкой или весь световой день стучит молотком.. . А кто-то приезжает отрываться на природе. Каждый усматривает по-своему свой отдых на природе, да вроде и никаких правил не существует. Когда встают ребром СВОИ дела, ни о каких соседях никто не хочет думать.. . И все же - я за плохой мир, чем за долгую войну. И работать нужно на даче, и отдыхать. Кто, как может. Кто виноват, что мы не так уж далеко друг от друга находимся.. . Одна старенькая соседка моя тоже любила за нами подсматривать, жена с ней все равно дружила, а один раз выяснилось, что старушка видит даже иллюминаторы в пролетающих самолетах.. . Представляете, ЧТО она постоянно у всех соседей видела? А другие соседи все выходные без перерыва один и тот же диск крутят: "Владимирский централ... " и подобные "лагерные" шансоны.. . Третьи постоянно выясняют отношения с крутым матерком.. . Четвертый завез свеженький навоз, и все выходные дачников нещадно грызли слепни.. . А еще чуть в стороне другие идиоты жгли старый рубероид! На предложение заняться этим в наше отсутствие, послали.. . в лес прогуляться! Кто-то занимается планеризмом, самолетики целыми днями испытывает, кто-то с фанатизмом стрижет под ноль свой газон, где-то у машины сломалась сигнализация и человек 15 знатоков помогают советами владельцу ее ремонтировать.. . И все счастливы, довольны, что сбежали из каменных джунглей задымленных городов!
Марат Тт
Ага, только я одна несчастная, потому что привезла мать- инвалида, и мужа 39- ти лет после неоднократного инсульта на дачу. А там соседи, которые ладно бы слушали музыку нормально, и пусть даже они бы её слушали громко. Так они аппаратуру всключают так, что она хрипит! Шум как таковой не раздражает: и мы косим, и у меня сын гоняет на газульке, и у меня сигнализация бывает, что срабатывает, и мы достраиваем дом. Кто- то привозит своих пожилых родителей, кто- то детей, которым спать надо днём. Разговор о том, что музыки- то как таковой не слышно, только грохот и хрип. В конце концов мы люди, а не животные. Приобрёл в садовом товариществе участок, так будь добр хоть немного считайся с другими, или иди в чащу леса, и там хоть голый бегай!
Я их отстреливаю
уже в колодец не влазят, приходится закапывать
Решайте вопрос глобально и по всем фронтам!!!! 1.Возмите старые тряпки+пластик и затейте генеральное сжигание в большом костреи чтоб чадил костер весь день... но только чтоб вонь была с утра до вечера и потихоньку !!!конечно придется самому потерпеть. . 2. Придется полюбить музыку самому.... только не ту которая нравится этим соседям а та что как-раз не нравится... и весь день один диск пусть крутиться... тут беруши и вам понадобятся... и на следующий день тот -же диск.... и всю неделю этот-же диск...
Скупаю их земли!!!
битой, бензопилой, топором,, но обычно удается договориться...
а зачем с ними бороться ???
люди отдыхать приехали пусть шумят, а то Бл* дома нельза вам шуметь, на улице тоже, и на даче уже тоже.
Совсем не справедливо
Марат Тт
Да можно пошуметь, никто не проив, но меру- то надо знать! Я даже готова их музыку слушать, но это невозможно: Аппаратура врубается так, что земля дрожит и в динамиках хрип.
Виктор Чергик
Так надо в тайгу к медведям ехать шуметь,а не мешать людям отдыхать,пришибла бы таких идиотов.А то им отдых ,мешаюший всем нужен,а остальным что,головой в песок?
самим с собой бороться не возможно!
ну как, как.. . никак. . может конечно участковый с ними поговорить, а давно шумят? ) кстати насколько я помню на даче они могут даже ночью шуметь, так что относительно повезло
Марат Тт
Бывает и такое, что хозяин включает музыку, а сам на пруд уходит. А пруд находится через 6 участков. Соседи приходят, а его отец говорит: Он на пруд ушёл, и сделал погромче, чтобы ему там слышно было. Это как вообще, нормально? И ведь врубают так, что хрип из динамиков!
Купить свежего навоза свалить поближе по розе ветров работает носу не кажуть
Договоритесь с кем нибудь, чтоб у вашего дома полчаса постоял крутой черный джип и соседи его заметили, смело вечером идите к ним и требуйте тишины.. 100% ситуация изменится
Рассыпал семена Борщевика сосновского ночью на их участок и перед этим всё опрыскал гербецидом. Всё было так - Просыпаются они утром, хотят послушать тупой быдланской и меня уже заколебавшей "на лабутенах" а тут! Все их тыквы огурцы и помидорчики подыхают. Копошились, копошились - ничего не помогло! А потом через неделю грустные приезжают а весь их участок полон ядовитых саженцев, которые уже не искоренить! Хехехе, у них больше нет времени слушать музыку. И да, они даже не догадались опрыскать борщевик гербицидом, хоть это и не поможет. Еще у них было 2 яблони, я ночью вбил в них по медному гвоздю и они засохли. Никому не советую связываться со мной! Я же сова и эти их е***** лабутены мне в 6 утра нах*р не сдались!