Загородная жизнь

сейчас продают жилые быстровозводимые сборные панельные дома,меня интересует мнение людей живущих в них об этих домах

Это из сип-панелей? В них используется пенополистирол, который при горении выделяет опасный газ - фосген, синильная кислота, достаточно два раза вдохнуть, третьего раза не будет. Так что даже при не большом возгорании шансов выжить мало.
Как раз в "Хромой лошади" он и горел, замечу пожар сам прекратился через несколько минут, горело всего пять кв метров. 155 человек погибли.
Сам буду дом строить каркасный, только утеплитель в виде базальтовых плит, а первый этаж ваще деревянный сделаю.
Graf Cenobite
Лучший ответ
комнатки очень маленькие
посчитайте-построить самим-та же сумма выйдет-только строительную компанию выберете хорошую-они вам за лето построят в сжатые сроки) у строителей конкуренция большая-вот и стараются для клиента-быстро и красиво)
у нас на них жалуются, не успели въехать уже трещины пошли
я их строю (
как наследство оно не сохраниться...
Что тут за бред пишите? у меня брат в компании работает которая строит дома из СИП панелей под ключ, так вот он сам проектировщик со стажем 15 лет, работал в Каркасных домах и из СИП панелей, сам живет в доме из СИП панелей!!!
Повторю он проектировщик таких домов!!! Так вот по его словам что бы огонь добрался до пенополистирола нужно минимум 15-20 минут гореть, а за это время в любом доме надышишься любых других токсичных примесей! Плиты 12мм обработаны огнестойкой защитой, что задерживает его полное прогарание до пенополистирола, а пенополистирол находится внутри плит!!! вот читайте статью про дома из СИП панели http://ssz.ru/stroitelstvo-pod-klyuch/- и не слушайте фигни, тут сидят всякие домостроительные компании из кирпича, дерева и т. д. и специально дискриминируют Канадскую технологию! Я конечно не асс в этом деле, но брату доверяю!
Производится согласно ТУ 5284-001-86443698-2010!!!!Это ГОСТ если что!