Загородная жизнь

В деревенском доме напряжение в сети падает по вечерам до 160-170 в. Телевизор и проч техника вырубаются,холодильник гро

Вадим Швед
1 вариант: обратиться к местному электрику, померять в момент падения напряжения клещами ампераж нагрузок и найти "разгруженую фазу" переподключиться к этой фазе.
второй вариант: пригнать к себе от трансформатора толстым кабелем (сип или воздушка открытая) свою линию, но это уже с разрешения эл. компании.. .
3 вар: предлагают выше
Виктория Стрижакова
Лучший ответ
Купи за бутылку старенький автотрансформатор и не горюй.
Юрий Гостищев
В магазинах есть такая штука -стабилизатор напряжения. Дороговато, если честно - 400 баксов, но он того стоит. и при пониженном и при повышенном и при скачущем напряжении.
Serik Zhabikbaev
стабиизатор напряжения РЕСАНТА 10 квт и будет счастье у меня 6 лет работает тоже напряжение 160 выравнивает до 220 стоит около 7 тыс руб
Erlan Sarshaev
Стабилизатор с такими скачками не справится.
Трансформатор может спалить технику при быстром возврате напряжения к норме.
Поэтому единственный выход-источник бесперебойного питания. Один или несколько. По средствам.
Yeghishe Chichakyan
это проблема не ваша, а постовщика электричества. -будь то энерго сбыт, будь то элетросети-существует договр наверняка в котором он обязуеться поставлять электричество"надлежащего"качества-если условия не соблюдены... трубим во все инстанции... платите вы ведь за 220 вольт...
Олег .
У нас в деревне на даче ( подмосковье) тоже так было, вызвали электрика, он перекинул на другую фазу и все стало нормально!
Дмитрий Зорко
купите стабилизатор, гореть не будет, у моих родителей такой в частном доме
Амет Меджитов
только стабилизатор напряжения