Загородная жизнь
Кто эксплуатировал скважину, пробуренную в доме, какие недостатки?
У нас очень ржавая вода, наверно маленькая глубина.
Елена Кузнецова
ты думаешь под землей течет ржавая вода. Это трубы надо менять.
Елена Кузнецова
Из-под земли очень ржавая вода. Это плохо. Надо что-то делать. А тем более это точно не из-за труб. Такую воду пить нельзя, Мыть только что-нибудь.
Нефть потолок пачкает...:))
ей надо пользоваться регулярно.
Вода идет с землей. Отстаивать надо.
Прямо скважину что ли может что путаешь. Есть три вида скважин: 1 колодец который забивается вручную (труба в землю) 10-15 т. р. и находится он обычно дома можно и на улице, но на улице он зимой замерзает. , 2 скважина, которую обычно делают на улице так как для этого нужна большая машина 20-25 т. р. Если она дома то сначала делали скважину, а потом дом. Ее можно использовать с насосными станциями, устанавливая их в подвале например и пользоваться например для стирки в автоматах. На улице зимой тоже замерзнет 3. промышленная, используемая для водонапорных башень, без использования электричества. Но можно и для личных нужд, у кого например есть 100-120 т. р. для орошения огорода. Незнаю у моей мамы есть. Домашние колодцы (скважины) используются со специальным "качком" и мотором" камой" Периодически их надо прочищать (продувать) , если засорился и плохо вода идет. Они могут и засориться совершенно, но чаще всего они долговечны и если глубоко забиты прмерно хотябы на 7-10 метров, то хорошая вода вам обеспечена.
Санитарная очистка невозможна. Если заилится - бурите рядом с домом новую. А в остальном - нормально!
У нас скважина 72м. пользуемся ею постоянно, т. к. выбора пока нет. Преимущества-вода всегда и в неограниченом количестве! Минусы-большая жесткость, большое количество металла по хим. показаниям (но в нашем регионе у всех такая вода). Отсюда большие затраты на качественные фильтры. Стоит хорошая автоматика (но если вдруг отключается электричество приходтся переходить на дизель,) но это очень редко бывает. По большому счету больше плюсов!!!
если она глубокая, то все отлично, а если глубины не хватает, вода будет с примесями: песок, глина...
У нас глубина хорошая - 12м. Вода идет чистая, немного песок. Но скважина в подвале, стало быть и насосная станция тоже: достает гудение насоса ночью, когда кто-нибудь в туалет сходит.
У нас скважина в доме, в подвале. Живём постоянно .Скважина 13 метров, одни плюсы, минусов нет. Если делать на улице, то надо утеплять будку с насосом, иначе зимой замёрзнет.