Загородная жизнь
что лучше - колонка, или колодец, и почему?
что лучше - колонка, или колодец, и почему? если колонка, то какая модель лучше надёжней и удобней, из тех, что в продаже сейчас?
как бы это хрен редьки не слаще колонка - нужен насос или устройство с поршнем и тконечно его надо откачивать после зимы вообще колонка тоже требует ухода а и колодец тоже надо откачивать кроме всего прочего туда могут кинуть всякую гадость потом колодец надо копать а это долго скважина раз и пробурил и тут же тебе всё сделали а колодец дольше делать ну как всегда место надо найти чтоб вода была а то можно и не докапаться или не добуриться
Колонка лучше, в ней не утонешь.
в колодце всегда вода. а колонка может и сломаться
John _125Rus
В это лето у нас в деревне в колодцах почти не было воды. У нас колонка, приходили к нам..
в колодец упасть можно, колонка лучше
Однозначно колонка. У нас есть колодец и колонка. Вначале выкопали колодец Копали мастера. Колодец неплохой, вода питьевая. Огоод у нас большой, воды не стало хватать, и 2 года назад решили бурить скважину. . Мне еще очень хотелось провести воду в дом, что б не таскать ведрами. . Пробурили. Это очень дорого. У нас скважина 44 метра получилась. Анализ воды отличный. Воду провели в дом в баню, по всему огороду. Я так радуюсь.. . В это лето я особенно оценила свою скважину. В колодцах у всех почти не было воды. Мы заливали огород, потому и урожаи получили отменные.
Если у вас есть возможность, делайте скважину и глубокую.. Поговорите с теми, кто уже сделал скважну в вашем районе.
Ржавая вода, писали ранее, это на малой глубине. . Сэкономили они...
Не модель надо искать, а материал, из которого колонка сделана. Трубы должны быть нержавеющими.
Колодец. Он честнее и чистить его проще.
Если под колонкой подразумевается бурение скважины-то это будет дороже. А вода в скважинах нашего р-на ржавая. Все кто бурил, не довольны. В своей округе узнайте какая вода в скважинах и какая в колодцах. Заодно узнайте какаой у вас грунт, если вздумаете копать колодец