Загородная жизнь

Могут ли 2 дачных колодца быть взаимосвязанными?

И что будет, если засыпать один из них? Во втором вода закончится? Гад сосед выкопал колодец в шаге от меня. У меня воды осталось так мало, что только ведром можно достать, некуда опустить насос, даже бл...ь насос-"Малыш" нельзя установить. Два года спустя начинаю копать колодец новый. Борюсь с желанием бросить в старый дохлую мышь. Но по крайней мере глину из нового колодца закидаю в старый и надеюсь сосед останется без воды!!
Да, конечно, могут. Это же не скважина. Так что тут принцип простой - чем больше колодцев рядом, тем меньше воды в каждом.
А если колодец А находится ниже по уровню, колодца Б, то в А воды будет больше, чем в Б всегда.
Юлия Минина
Лучший ответ
Маралбек Макулбеков Скажите пож, если засыплю свой, то он останется без воды или наоборот будет вдвое больше воды? Или как его наказать?
Юлия Минина Да, травануться может человек всерьез. Не стоит оно того.
Маралбек Макулбеков Верно. Спс, не буду карму себе портить)
Да. Стоят на одном потоке воды. И у соседа, начало потока. Потому что воды больше!
Вашу речь в рамочку вставить каллиграфическим почерком и показывать на форумах социологов!!!
Сколько лет должен человек прожить и скол ко бед пережить, чтобы понять, что считать себя обсаженным и тем более - стараться нагадить другим не мелочами, а жизнеобеспечением - не только недостойно, но ещё и ДУРЬ ЗАПОВЕДНАЯ???
А теперь по делу.
Если Вы не в курсе, то вибронасосы в колодцах недопустимы.
Они для открытой воды придуманы - из пруда или бочки качать. А в колодце вибрацией сдвинут пласт водоноска и получите передавленный дебет или сдвинутый плывун(((
А касательно взаимодействия, так у меня с соседом тоже колодец на одной жиле и ещё обшественный в 15 метрах, на ней же, чуток ниже. Разбираем все, сколько считаем нужным. Из общего берут все смены на ближайшей жд станции, ежедневно.
И никто никому не гадит…
Про углубление правил но выше писано.
Зумпф сделайте и потом смотрите, может это Ваш малыш жилу задавил. Ставьте нормальный колодезный насос с небольшой производительностью и приличным напором.
Удачи.
пробури скважину и повесь насос
Ильвир Исхаков
Зачем копать новый колодец?
Попробуй сначала углубить старый.
Скорее всего, колодец соседа глубже - поэтому у тебя проблемы. И не факт, что он хотел тебе навредить - он копал там где гарантированно есть вода - около твоего.
Своим колодцем ты пользоваться соседу не разрешила - ни так, ни за деньги? Вот он и выкопал свой.
Влад Литвяк
Могут