Загородная жизнь
Дом. Какой дом вас устроит,какая площадь дома должна быть ,сколько комнат,сколько соток ? Поподробней
нас устроят в минимуме 3 комнаты 60 и более кв. м. общей площадью. Гораздо лучше 4 комнаты, о. площадь 70 и более. У нас трое детей, ждем четвертого. В своем доме жить не очень охота, а значит и сотки неактуальны.
На счет соток-не менее 12-15.
Площадь-не менее 80 м*.
У меня 120.
Площадь-не менее 80 м*.
У меня 120.
построил уже своё детище 190 кв. м.
спален 3, кабинет, 2 сан. узла, кухня и гостинная.. .
земли кругом навалом, не нужна никому сейчас....
мне нужен дом большой! Соток - в гектарах мне надо. Чтобы усадьба была. А дом, комнат на 10-15. Детям, родителям спальни с туалетными комнатами, гардеробные комнаты, кабинеты, гостевых комнат парочку, гостиная нужна, столовая тоже. Еще нужен зал тренажёрный свой, банька и бассейн свой, лучше баньку как отдельный спа-домик устроить. Чтобы участок со своим лесом был, с дорожками по лесу. Чтобы курочек можно было держать, кроликов, козочек тоже - сарайки нужны. гаражик хорошо бы в цоколе на тройку машин. огородик чтобы тоже для удовольствия небольшой. садик с малиной-смородиной и клубникой. зимний сад с гостиной чтобы был с выходом на лужайку для отдыха. Посередине Елка большая - зимой наряжать. Горку строить место, веранда с тентом, песочница большая на виду.
Стоимость проектирования по вашим желаниям и строительство дома, коттеджа, бань, беседок и очистных возможно поэтапно в зависимости от ваших инвестиций в будущее вашего комфорта, отдыха, загородной жизни на природе, да еще и прибыли от вашего участия возделывания земли.
Дом уже есть-150 м кв. 30соток. Нам и этого много, приезжаем отдохнуть, в доме только ночуем. Самое интересное, приезжаю отдохнуть и пашу там от рассвета до заката. А во время работы заряжаюсь!
Я б хотела 2-этажный, всем по комнате, гостинная, свободная кухня! 4-6 соток хватит вполне.
хочу 2 этажа. потолки не менее 3.5 метра на первом этаже огромная кухня ( 25 м. кв) , зал (35 м. кв) , гостевая ( 10 м. кв достаточно) , естественно туалет, ванна и кладовка для барахла. 2 этаж - 2 детских (по 15 м. кв) , кабинет (10 м. кв) , спальня (15 м. кв) и огромный балкон, естественно туалет, ванна, а земли мне много не нужно, так.. . беседка, бассейн и 2 клумбы
дом у меня большой, но мне б хватило кухня 20кв. м, гостиная-зал 25-30кв. м, 3-4 спален по 12кв. м, ну конечно небольшой туалет вместе с раковиной, душ, баня, прихожая, а сад15 соток. а если дом большой убираться много надо-тяжеловато, а когда постареем ещё хуже будет
соток 10 примерно. больше уже тяжело обрабатывать. даже простой газон требует время и сил. дом примерно 8 на 6 на первом этаже терраса, прихожая, туалет, ванная, кухня и гостиная. на втором этаже 2-3 спальни. все.