Загородная жизнь
Какой лучше купить триммер?
Нужен триммер для косьбы травы на даче. Чтобы косилка могла косить достаточно низко, брала кусты - такие как малина/смородина и лопухи. Чтобы не сильно вибрировала. Вес для женских рук. Ну может быть до 4-5 кг....И ширина скашивания не менее 30 см.. Помогите пожалуйста выбрать. Посоветуйте.
Вот и у меня оказался "для женских рук" волею судьбы. Пришлось бензиновый засунуть куда-подальше-сил не хватает дергать за за веревочку.
Купила электрический. Но и здесь есть тонкость. Женщины меньше ростом чем мужчины в среднем, поэтому проблема в дине триммера. Или сразу по себе подбирайте, или купите с изменяющейся длиной.
Чтобы он косил жесткую поросль необходимо, чтобы в комплекте была насадка-диск, т. е. триммер работает и с леской, и с диском. Обратите внимание, на количество лески на барабане. На китайских вариантах на катушке лески нет. Это плохо. Нужно, чтобы на катушке была намотана леска и автоматическая подача лески в процессе ее изнашивания.
Есть проблема в электрическом триммере-надо удлинитель разматывать. Так это проще, чем за веревочку дергать. У меня 2 удлинителя по 40м-все охватываю.
За эти годы 3 триммера полетели. Сын подарил газонокосилку (со сборником) .
Красота. Травы газонной много. Сушу. Идёт курам на подстилку и на мульчу в огород.
триммер кустов не косит.
Предназначен для травки в особо недоступных районах.
Чтобы электрический триммер подходил под Ваши требования, выбирайте с мощностью 1000 Вт, обязательно с компановкой дисковым ножом. На этом сайте можете подобрать модель с нужными параметрами http://podberi-trimmer.ru/price/podbor/disk-knife/1L.html
P.S. Хитачи и Хускварна бывают только бензо.
Берите бензиновый с леской и диском. Диском можно косить и кусты. С изогнутой ручкой, обычно, работает только с леской. В кошении травы он удобней для женщины. С изогнутой ручкой полегче будет. Триммеры можно брать любой марки.
Но не берите Партнёр. С ним больше всех проблем. Кто взял Партнёры - мучаются.
У нас Хитачи, очень довольны!
У нас на работе косят и кусты и поросли деревьев! Huskvarna
я бы вам посоветовала акумуляторный .он легкий, не дорогой--3-3,5тыс. но он не скосит того, что вам надо. кусты косит бензиновый, профессиональный с дисковыми насадками.
Можете купить даже аккумуляторный триммер, это не проблема, но смотря насколько у вас жесткая поросль - если это прям деревянные ветки, то их нужно убирать бензиновым триммером, можно найти тут: drovosek-profi.ru/catalog/kosy_trimmery/, причем достаточно мощным, и смотрите чтобы из рука такой не выпал!
этот хороший https://goo.su/43IX