Загородная жизнь
А Вы действительно так любите заниматься огородными делами,или этим приходиться заниматься этим потому,что+++
Потому,что в семью "страстных огородников" попали,по причине замужества???)))
я не люблю заниматься огородом и не занимаюсь. как я смотрю, в основном, любовь к ковырянию в земле приходит с возрастом
Жанна Никонова
Я тоже не люблю(((Скоро начнется(((Будет приезжать свекровь и как угорелая носиться со своими посадками...пи...ец...А я буду делать вид,что тоже при делах...))))))))))))))))
Жанна Никонова
Мы с мамой вобще даже не знали какой стороной лук сажать)))Зато теперь....УЖАС!!!!
Жанна Никонова
У нас тоже много...очень,вобщем половина овсом засеяна,а на второй половине...все это происходит)))Я как подумаю о прополке мне уже сейчас плохо становиться))))А так тоже муж(я на подхвате),да мать его с "бешеной трудовой энергией"-на грядке))))))))))
Talgat .
Странно, что свекровь вами руководит, это хорошо, конечно, что вы старших уважаете,и , если, как я уже говорила, денег не хватает, это одно, а, если хватает, то зачем вы позволяете над собой издеваться и еще, как я поняла, над вашей мамой. Кстати, я сама свекровь, но никого не эксплуатирую, они сами по себе живут, как хотят, моя задача во время помочь, обычно, материально.
Talgat .
Ну, что ж, бог вам в помощь.
Это оказалось интересно Всю жизнь была технарем А на пенсии на даче чем же еще заниматься
Живем на этаже, огорода нет. Но как приходит весна - озеленяю балкон. Нравится наблюдать как из семени вырастает такая красота!
Да, угораздило выйти замуж за "колхозника"(((
Мой огородный стаж-почти 20 лет, зато 20 лет до этого я вообще в деревне не была.
Жанна Никонова
Примерно то же самое у меня!!!Угораздило)))... мать его...))) с огородами-садами-дачами за..бет кого угодно))))))))))))))
на даче нет огорода и не надо, у нас дикий лес и берег с озером, РЫБАЛКА всё лето и грибы осенью, а цветы готовые из магазина - пересажены в пару больших горшков на крыльце, и всё... Сосны... .
Жанна Никонова
Мечта!!!Может у меня тоже когда нибудь так будет!!!Спасибо!!!
~*~Сая~*~ *********
Даже ради этих сосен и грибов надо иметь дачу за городом...
Жанна Никонова
У нас на берегу горьковского моря)))из окон море видно-отдыхать здесь,просто чудо!!!Все этот огородище портит(((
Всю жизнь в городе жила, об огороде представления не имела. С мужем квартиру в Харькове снимали, а на выходных к его родителям ездили в деревню. Все эти работы не очень любила. А вот год назад мы купили дом с огородом. И мне очень нравится!!!! Я уже семена закупила. Наверное с приближением старости, всё сильнее к земле тянет))))
Терпеть не могу и не занимаюсь, раньше приходилось этим заниматься, чтобы прокормить себя и ребенка, сейчас могу себе позволить этим не заниматься и просто счастлива.
Жанна Никонова
Супер!!!Для меня лучший огород-это рынок!!!
~*~Сая~*~ *********
Мы дачу имеем не ради зимних припасов.а чтобы было где подышать воздухом и искупаться летом...
Жанна Никонова
Я тоже так думаю,только свекровь думает по другому...Долгих ей лет жизни)))))))))
А у меня дачи нет, и огорода, соответственно. Поэтому я тихо сажаю свой укроп в ящике на балконе)))))
Жанна Никонова
Зато есть рынок,где все есть!!! +++укропчик свой-тоже в удовольствие!!!Спасибо!
Занимаюсь, потому, что люблю заниматься огородными делами. Как то успокаивает, да и продукция-хорошее подспорье.
Жанна Никонова
Так хорошо!!!А я вот думаю,когда полюблю....Наверное вобще не полюблю,,,,Но заниматься надо--а,то мать его с г...ном сьест и мужа и меня))))))))))))))))
...потому что у меня муж любит огородничать, я на подхвате, помогаю. Но я привыкла с детства, мама с папой тоже огородники - садоводы
Жанна Никонова
У нас я тоже на подхвате...но я этим никогда в жизни не занималась,поэтому меня это тяготит...Тем более у нас не просто огород,а целое "футбольное поле"--ладно хоть половину овсом засеивают,а то вобще бы вобще "труба"))))))))))Спасибо за ответ!!!
огородом не занимаюсь--у нас мама главная по грядкам-------да и некогда им заниматься))) приезжаем на выходные чтобы отдохнуть от работы
надо маме помогать...