Закончить там дела невозможно, можно только прекратить. Как и ремонт )
Сейчас - траву убирать, грядки перекапывать.
Ягоды собирать - облепиху, боярышник, шиповник, сейчас самый сбор идет.
Грибы собирать. Мицелий сажать.
Осенние удобрения вносить.
Через пару недель - чеснок и лук сажать, тюльпаны, другие луковичные. Смотреть, как безвременники цветут. Выкапывать гладиолусы, георгины, бегонии, убирать на хранение.
Готовить посадочные ямы на весну для посадки и пересадки. Накопать земли для рассады.
Ненужные деревья пилить, ветки обрезать, кустам санацию делать.
Листву и прочую органику в компост закладывать.
Садовую мебель под навесы убрать.
В ноябре - укрывать розы и виноград, приствольные круги мульчировать, стволы плодовых колготками обматывать.
В лес сходить, хвойного опада набрать для гортензий и рододендронов.
У кого печи - дрова заготовить, уголь привезти.
На грядки покрытия расстилать. Навоз на ферме набрать, привезти и на грядки вносить.
В теплице серную шашку жечь.
Чистить, мазать маслом и убирать на хранение садовый инструмент, смазывать все петли и замки.
Потом - всякие работы в теплице и гараже, и в самом доме. Столярничать, разбирать, улучшать. Постельное белье, занавески и скатерти в город забрать, перестирать, высушить, выгладить и обратно на дачу отвезти. То же - с куртками и штанами.
Снег пойдет - половики и покрывала на снегу выколотить.
Птиц и кошек кормить. Чай пить, свежим воздухом дышать.
Дом к Новому году украсить гирляндами и венками.
Снега в теплицу набросать.
В январе - в бане париться, на лыжах кататься, домашние заготовки есть.
В феврале в городе начинается сезон рассады. Уже можно землянику сеять, базилик, сельдерей. С дачи привезти заготовленную землю для рассады.
На даче - дорожки от снега чистить, привозить туда из города ненужное. Вокруг плодовых снег утаптывать. Котов кормить.
В марте - обрезку плодовых проводить.
В апреле - уже первоцветы идут, бочки снегом набивать, канавки водоотводные прочищать.
В теплицу рассаду высаживать.
В мае - открытие сезона, можно переселяться туда.
Загородная жизнь
Закончили ли вы уже свои огородные дела, если закончили, то сейчас вы туда для чего ездите?
Живу я там
Нет... мы гОрОдские...)) здесь тОже делов хватает... лишь бы ,,раком не стоять"..))
ремонт делаем, летом не до того было, потом куры, собаки там, овечек еще хотим завести, да и нравится-недельку в деревне, недельку в городе
Никуда не ездим, живём мы тут, в посёлке.
Дачный сезон еще не закрыт. Перцы и огурцы еще в теплице, чеснок/лук не посажен, осенние груши, сливы и яблоки не собраны, калина, боярышник тоже, георгины/гладиолусы еще не выкопаны и т. д. и т. п.
Неа, еще огурцы в парнике не выдрала, жалко, плодоносят, кабачки тоже еще плодоносят, сливы-ялоки зреют, и надо побелить деревья)
нет еще, но и потом, будем ездить, за домом присматривать, да и всех дел не переделаешь!
Я там месяц уже не была.. никак не доеду))
Муж привозит огурцы и кабачки..
в бане попариться и шашлык пожарить и свежим воздухом подышать
впрочем, я и летом за тем же ездила + ещё купалась
Так у меня огород при доме, в котором живем. Много еще не убрано, и тепло еще, растет и сил нет. У мужа времени.
Никакой работы просто потрахаться