дача есть, 86 км от дома
без пробок полтора часа, с пробками от 3 до 5 часов
родители с ребенком живут там летом, мы пиликаем туда каждую пятницу
Загородная жизнь
москвичи у вас есть дача? как долго вы туда добираетесь? и как часто ездите?
Алексей Василенко
конечно вопрос "интимный" но сами покупали? или от предков достался? почем нынче кислород для москвичей?)))
Алексей Василенко
хороший вариант)
Есть, если без пробок то минут за 40 доехать можно.
Но без них обычно не получается.
Дача от дома до дома 30минут езды соасем рядом. Сейчас Новая Москва. Живу постоянно .Дом отапливаеься кругдогодично газ. Все удобства в доме. На даче лучше чем в Москве.
Есть !!На ту что поближе около часа на машине --поеду на днях розы укрывать -а так до сих пор каждую неделю ездил !!На ту что подальше часов 5-7 с передыхами и остановками и гулянием по попутным городкам !!!Там все закрыл --законсервировал до следующей весны
Нет у меня дачи
Алексей Василенко
и у меня нет (((( вернее есть.. но 180 км.. и на участке махонький садовый домик... голову себе сломали.. ну накопим, ну построим дом ну не наездишся.. а без дачи очень грустно ((( ну это я так.. потрепаться))
Алексей Василенко
ну летом не обязательно запахивать все 8 соток и картошкой засаживать) вот думаю если бы были у меня уже взрослые дети, а дача была я бы ездила туда на выходные и максимум не давала ей зарости бурьяном, что бы вместе мужем детьми и их половинками приезжать на шашлык.. за грибами ходить)) а в городе заняться нечем ((
Не поверишь!!! У питерцев,оказывается,тоже дачи есть!!!))
Алексей Василенко
верю)) а как правильно питерцы или петербуржцы?)))
180 км. Машиной. Но очень редко там бываем.
Алексей Василенко
ого.. часов 5? скорее всего приезжаете в пятницу ночью а уезжаете днем в воскресение? явно огород не посадиш.. просто воздухом пару раз в год подышать при условии что дом есть....
Есть... Я на ней живу постоянно... Это я в Москву добираюсь время от времени. На электричке чуть меньше часа.
Алексей Василенко
кучеряво)))
165 км от дома. Примерно 2 часа на машине. Езжу каждые 3 дня всесезонно. Нормально, привыкла. )))
Я считаю, либо жить в хорошем доме в подмосковье, либо дача с этими дорогами вообще не нужна. Нервы, время, силы, убереженые от этих мотаний, дороже.
Алексей Василенко
ну хороший дом в подмосковье купить еще надо... по настоящему хороший дом не купить если продать квартиру.. да так что бы располагался в реальной доступности к работе. а воздух нужен, да и что делать по выходным ткм более если дети есть? один раз в парк другой в зоопарк.. и все.. а так в выходные приехал и дети пасуться на воле))))
Дача есть. От подъезда до калитки 79км. Еду на своей машине, всё зависит от пробок от 1,2 часов до 4-х.
живу там с мая по октябрь, но ничто мне не мешает в случае чего приехать в Москву. Поскольку не работаю, то имею возможность избегать поездок в пятницу после обеда ТУДА и в воскресенье ОТ ТУДА.