Загородная жизнь
Хотим на время отпуска оставить дочку(2.5 года)с бабушкой,но очень переживаем.Не будет ли это стрессом для ребёнка?
Собирайтесь, езжайте и даже не переживайте. Дети быстро отвлекаются, а бабушки любят внуков, даже больше, чем собственных детей любили. Удачного Вам отпуска!!!
да нет.... просто сами будете больше скучать
А что у вас бабушка - монстр?
В таком возрасте очень сильна депривация (чувство потери родителей) , кроме этого до 5 лет существует очень сильная биоэлектронная связь ребёнка с матерью. В этом возрасте даже посещение детского сада - стресс для ребёнка. Кроме этого, неужели вам эта поездка на какое-то побережье дороже спокойствия и здоровья ребёнка и вашей матери?
Мы похоронили одну из двойняшек из-за того, что когда я был в командировке, а жена лежала в больнице с младшей дочькой, а оставленная с дедушкой и бабушкой двойняшка по стечению обстоятельств погибла. Дед до своей смерти и мы все уже более 36 лет переживаем это страшное событие и казним себя за случившееся.
нет, мой сам с бабушкой к прабабушке собирается ехать.
меня отправляли к бабушке на всё лето с 2-х лет.
Я бы не оставила и на месте бабушки не согласилась бы с таким маленьким оставаться
а какие у неё отношения с бабушкой, как часто они видятся?
Если отпуск недолгий, а бабушку ребёнок видит дома каждый день, может и не будет стрессом.
Зависит от ребенка, а так 2,5 года вроде нормально. Важно, чтобы она была хорошо с бабушкой знакома, а не в первый раз ее видела.
Будет! Мы всегда отдыхаем с детьми, а как иначе? Семья, есть семья!
здесь ещё такой вопрос, а не будет ли это стрессом для бабушки?
Ну я бы не оставила
А почему с собой не хотите взять? Это стресс не только для ребенка, но и для вас.
если бабушку очень любит, то можно даже не сомневайтесь - и Вы отдохнёте, и бабушка будет рада!
А бабушка согласна? Вы её мнением интересовались? Впрочем, она в любом случае скажет, что будет рада.. . Стресс для всех. Чем плох отдых с ребенком, семьей?
Если бабушки обожают внуков (а это действительно так) , вовсе не значит, что они обязаны свое время посвящать их воспитанию.
сама есдила без дочи и очень переживала и ребенок тоже
Мы отдыхаем только с ребенком и никаких переживаний....