Загородная жизнь
ребёнку 5 лет. гиперактивен. пройдёт с возрастом? или необходима медпомощь?
Не мучайте ребенка медикаментами, хотя многие воспитатели в детсадах и учителя в школе подталкивают нас именно к такому решению. Им проще, если Вы своего малыша транквилизаторами заглушите. У меня тоже такой . 7,5 лет. Пока не прошло, но думаю со временем потише станет. Зато гораздо более развитый интеллектуально, потому что все интересно, и все успевает. Фигаро тут, Фигаро там.. . Лучше подобрать адекватную физ. нагрузку. Мы в бассейн два раза в неделю ходим и на танцы. Удачи и терпения Вам.
Медпомощи вы не дождетесь, нужна психологическая.
Гиперактивность - другое название неврологического заболевания. Это сейчас бич современных детей. Эти вещи лечить надо, потому что постоянное нахождение нервной системы в состоянии напряжения приведет к серьезным заболеваниям. Я, честно говоря, поражаюсь нашим врачам - они прекрасно знают об опасности этой болезни, но ставят утешительный диагноз "гиперактивность" и отправляют домой. А дети страдают.
отрубить ноги
ерунда. здоровый ребенок. занять его чем-то надо, а не одергивать и кричать на него.
Станет стары, ленивым.. .
А пока - пусть двигается на здоровье.
очень согласна с Ириной Вилковой- мой ребенок остался бес помощи потому как 17 лет назад еще небыло такого понятия как гиперактивность-в итоге нервная система не выдержала и он заболел 2 года назад сахарным диабетом. Ведь все врачи прекрасно знают что нервная система (симпатическая и парасимпатическая) -не помню честно какая из ниж) но отвечает за работу делудочно кишечного тракта в том числе- и неизвестно в каком месте нервная система может дать сбой
Да нормуль, пройдёт попозжее!! Ну и какой здесь нафиг врач нужен???
Может и необходима.
Проконсультируйтесь с психологом и нервопатологом вашего города.