Загородная жизнь
Друзья, кто бросил все и уехал в деревню навсегда.
Многие из нас очень устали от городской сутолочной, нервной жизни. Есть среди нас те, кто обрубил концы и живет сейчас среди природы, простых людей, где нет надуманный и бестолковых проблем. Где не тратят драгоценное время на то, чтобы добраться до работы за 2 часа в пробках, хотя офис находится в 20 км от дома, где не сидят в офисе и не перекладывают бумашки с места на место, не плетут интриги и не смотрят всякую чушь по телеку. Где чувтствуется смена года, где видно небо, луну, звезды, солнце. Где поют птицы, цветут цветы и летают бабочки. Где чувствуешь себя личностью, а не частью толпы и где не боишься однажды оказаться куском взорванного мяса. Расскажите, как вы так смогли? Что вам мешало и как преодолели?
Да, здесь много чистого воздуха, лес, речка, огород и печка.
Зато здесь очень плохое здравоохранение, образование, и почти нет внешкольного детского развития. А так же проблема с туалетами.
И зарплаты в основном маленькие. У меня вот 9 т. р.
Рустам Ятимов
ну это ещё ничего, а вот шеф повар 5 тысяч вообще получает, а в городе на такой должности 20 тысяч получают. и спрашиваеться нахрена вам эта деревня))))
Мама моя 20 лет назад так сделала. Все не так радужно как вам кажется ))). Безденежье, мат и пьянство вот куда она попала оборвав все концы. Дороги назад нет. Работы нет, пошла дояркой в колхоз. Вышла замуж за деревенского (простого))) ) мужика. Сплетни на лавке, деревенские приезжих не любят, туалет на улице в любой мороз, чернь кругом и нищета и да.. . бабочки, небо, звезды ))).
Я знаю людей, которые, наоборот, от деревни убежали в Москву. И очень даже хорошо тут живут :-)) И говорят, что не хотят в деревню, там надо рано вставать и много работать :-))))))
Но в последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу иметь свою землю где-нибудь минимум 1 500 километров от Москвы. Много земли, гектар так 20-30... Где будут барашки, поля и пастбища. И я буду рано вставать и заниматься своим хозяйством. И чтобы вокруг ни людей, ни деревень.. . Никого!
Nurik Satarov
Да и вставать будете чтобы прожить новый день, а не просущестовать его. Ваша работа - это ваш образ жизни. Вы никому не должны, только себе. Все зависит только от вас. Это же счастье!
Я уехала в деревню, прожила там 10 лет. Работала сельским врачом. Вспоминаю как великую глупость. Сейчас в городе. Радуюсь.
Мои родственники уехали из города в деревню.
Потому что тётя рвалась безумно туда ещё давно. Сейчас обратное говорит. Типа, не хотела туда ехать, а нужда заставила.
Сама не захотела в городе обмен сделать, а сделала так, что в деревне дом купила. Хотя в деревне мужа тоже можно было жить, но она продала дом мужа.
В первое время ( по слуху слышала ), сопли на кулак наматывала, а сейчас вроде привыкла. Успокоилась.
А вообще от многих слышала, кто знакомые уезжал в деревню или другой город, то очень жалели !
Потом конечно со временем привыкаешь - куда деваться ?!
Не... деревня не отличается многим от города. Главное люди в России считаются -человек. Не отжимайте босоту -лучше будет. Это же политика!
Хорошо в деревню на пенсии переезжать и иметь подпор их детей и внуков.
хорошо, конечно, в деревне, но как начнуть сплетничать да завидовать, знаете и до развода недалеко))) ) в деревне надо не работать, а ВКАЛЫВАТЬ, если хотите более менее жить и очень многое знать как в растеневодстве, в живодноводстве)) ) короче быть человеком-универсалом))) ) 42 года живу в деревне, но думаю, в городе я бы очень хорошо пристроилась
Надюша Морозова
Те кто вырос в деревне, очень легко усваиваются в городе. А те кто жил в городе, им нелегко приспособиться к деревенской жизни.
Деревня деревне рознь. Я например живу в поселке от города 15 минут на автобусе, автобусы хотят через каждые 5-10 минут. У нас шикарные газоны кругом, много магазинов, тропинки в плитке и тем немение много зелени и лес в 10 минутах ходьбы. Но таким красивым наш поселок стал, когда у нас поселился губернатор. А раньше было мусор, коровы, грязь не чего хорошего. Так, что сейчас я не жалею .И квартиры у нас стоят дороже чем в городе.
на лето по месяцу уезжаю в деревню (из Москвы) . А зимой в деревне тяжелее чем в городе.
везде есть свои плюсы и минусы. И в посёлках взрывается например наше Пугачёво, как там они? Стресс хороший получили. И в городе не у всех есть высоко оплачиваемая работа. Я знаю, что в деревне не легко жить, но мне бы хотелось там пожить.
Мы за лето наживемся на даче... зимой хотим в город...
Я и моя семья! и счастливы что так поступили. Природа, воздух, вода вокруг г. Семикаракорск Ростовская обл. Жемчужина России. ( Не для любителей тусы)
Не Знаю.... Думать надо!
только на пенсии... и если пенсия приличная
мы с женой хотим переехать в деревню.... но работать все равно в городе!
мои родители так сделали и теперь жалеют об этом, на хрен вам эта природа на всю жизнь? это только для отдыха надо а не жить в деревне где нет нормальной работы, где платят на той работе которая есть копейки, а цены в магазине при этом больше чем в городе.... им много много могу ещё рассказать минусов деревенской жизни....
Шурик Кныш
да и ещё если что случись с вами скорую целый час будете ждать с поселка, а в деревне врач одна и та не на карете а пешком бегает до больных))))))