Загородная жизнь

Вот я не верю, что можно вот так вот просто без денег уехать в деревню и там успешно обустроиться и жить припеваючи

как рассказывает Герман Стерлигов. но я бы не отказался от хорошего благоустроенного дома в деревенском стиле (с городскими удобствами) на деревне. с большим участком, приносящим доход в виде натуральных продуктов. я бы и грибы выращивал. будь у меня достаточно для этого денег. а вы верите, что можно лишь своим трудом создать усадьбу?
Думаю, что, да, можно. Может, не такую усадьбу, как у Стерлигова, но в принципе возможно. Главное - наладить дело. При хорошем подходе в южных регионах можно выращивать ранние помидоры, огурцы, и продавать их там, где они не растут в принципе или растут плохо - в Москве, Питере. Они дорогие ранним летом. То же самое с бахчевыми культурами, арбузами, прежде всего.
Грибы - тоже дело, но сложнее, много ведь несъедобных, придётся каждый раз чиновникам доказывать (и небезосновательно), что никто ласты не склеит от ваших грибов.
___ Fil____
Лучший ответ
Галина Овчарова хоть я и трудоголик - постоянно в деле, постоянно в движении, выполняю задания, ставлю цели и реализую - но соваться в деревню боюсь. если только строить крупную фазенду за большие деньги с большим рабочим персоналом. но занимать деньги не хочется, а самому накопить пока не получается.
как бы вы поступили на моём месте, если бы у вас было желание иметь домик в деревне?
Огурцы круглый год не растут, а то что продашь летом не компенсирует годовые потребности.
Cогласна. Нужен начальный капитал. Все эти огороды- парники.... тут денег мало, нужно здоровье, чтобы пахать и пахать.
И обустроенный дом подразумевает определенные траты. Огородом это не компенсируешь. Или должны быть помощники плюс техника.
полная хрень, чтобы до деревни доехать, уже нужны деньги на билет, ни говоря уже о том, чтобы купить дом, без копейки ничего не возможно сделать
Muhiddin Amangeldiev
Верю, но надо иметь к этому страсть. У меня большой дом почти без участка, потому что участком заниматься совершенно некогда, да пока и неинтересно.
Максим Власов
Я думаю, что деньги в любом случае нужны.
А куда у стерлингова деньги то делись? Откуда ему знать как без денег
Лена Демидова
растить овощи фрукты самое простое, а вот выгодно продать... с этим сложности. у нас тут рядом овощная база, вечно забит мусорный контейнер нереализованными еще свежими овощами, и ростить не надо бери из мусорки и продавай
Если есть знания в голове да руки работящие и нет тяги к алкоголю то везде можно выжить, прожить и начать преуспевать. Со стартовым капиталом времени надо будет меньше, но и без него не пропадешь!
Ольга Колесникова Домик в деревне для отдыха - это одно и на это много денег не надо. Перебираться на жительство на природу это другое и заводить там хозяйство. Если вы в городе выросли и вам в городе комфортно, то и живите где нравится. Есть люди, которых к земле тянет - им в деревне, на природе комфортней будет.
Вообще-то у него были деньги.
Но если подходить к теме без личностей, то все упрется в Ваши прилагательные.
Это ты простоквашино посмотрел?
Без денег не получится, да и с деньгами трудно.
У человеков всё сводится к первичному единому одному: "Жрать захочешь, как хошь раскорячишься!"
Иному не быть. Остальное всё условности...:)))

Как-то так...
Никто тебе бесплатно дом с участком не подарит
Елена Зубова
Герман был миллионером, базовые деньги у него были, плюс он не в себе, он сектант (последнее не оскорбление, это от слова сектор) но к православии, он отношения не имеет, и правды он говорит мало
Галина Овчарова я вот тоже так думаю про Германа. чёт я чую, что за ним кто-то стоит и он работает по заданию. типа внедряет другое мышление. чтобы люди уходили в деревни и пересаживались на лошадей. тем более, что ещё и электричество вырубить. а материал по недостаткам в любой сфере можно всегда кучу нарыть. чтобы подвести основание под данное мировоззрение. и вразрез с правительством.
Деревня это ад! Уехать можно! Без проблем. Даже купить дом за копейки. А вот жить (точнее выживать) там уже сложно. Еда = огород, инфраструктуры ноль. Нужно всё делать самому. Честное слово - лучше в городе бомжевать.
Ансар Балдаков
Не просто верю, я это знаю! Ибо сам так живу!
Ну не надо быть таким уж сильно наивным: Стерлигов сколотил капитал (читай смошенничал) в начале 90-х. Потом забоялся отстрела и типа "уехал в деревню кур доить". На самом деле начал просто проживать те немерянные миллионы, которые он взял на хапок в начале 90-х. А сельское хозяйство у него - это так, показуха-развлекуха. Ну и сеть этих магазинов-пекарней, которые скорее служат ширмой для отмыва денег, чем выгодным предприятием.
Те фермеры и предприниматели, которые реально "живут с земли" - они пашут, не разгибая спины 24/7 и 365 дней в году. Это очень тяжелые деньги и тяжелая жизнь.
Дима Дубина
нет. без денег будете нищим
Настя Любимова
можно, если много работать
Алексей Сердюк