Загородная жизнь
Всего 3,5 месяца.Боюсь,молоко закончится,а она ни к чему не приучена(((((((((((
Боюсь,молоко закончится,а она ни к чему не приучена(((((((((((
Это хорошо, что тебя заботит кормление грудным молоком. А то есть такие мамочки, которые ради красоты своей груди - вообще не кормят - боятся потерять красоту. Это кощунство!! ! Главное - больше гуляй, отдыхай и не нервничай. От этого все наладится! Удачи тебе и малышу. А вот чтобы у бабушки молоко появилось (передо мной написали) - я в шоке!! ! Может еще и отей может кормить?: -))) Чушь по моему полная.
ну и что с того? будете переживать неприятности по мере их наступления. Закончится, так закончится, вон сколько смесей кругомпродается. Индустрия целая. Не пропадете :)
Пей чай с молоком, ничего не бери в голову, будь спокойна. Не ленись на ночь хорошо сцеживать обе железы.
Не впадайте в панику раньше времени.... Почаще прикладывайте ребёнка к груди, молоко прибывает по принципу "спрос - предложение"....Можно после каждого кормления сцеживаться, чтобы уж наверняка. Будет не хватать молочка - придётся докармливать смесями.... сейчас большой выбор. Удачи вам!
Лактационый кризис ( или временная гиполактация) -временное уменьшение количества молока без явной причины. В основе таких кризисов лежат сдвиги в гормональной системе ( связанные с гормональной регуляцией лактации ), интенсивный рост малыша, изменение режима питания ( ребенок ест больше, но реже) .
Такие кризисы возникают на 3-6 неделе, третьем, четвертом, седьмом и восьмом месяце. Обычно такие кризисы продолжаются около недели .Не переживай они у всех бывают. Мне временами казалось, что все нет молока, а до сих пор кормлю нам скоро год.
ну тогда надо усиленно бороться за молоко. средств много. позвони на горячую линию по грудному вскармливанию. там они умные. посовеуют как молоко сохранить. только я номер не помню. в нете можно найти.
есть захочет - приучится )
а ты не бойся) ) тогда и не закончится
Правильно, меньше паники и чаще прикладывать к груди. Молочная железа так устроена, что вырабатывает столько, сколько требуется. Я тоже все время переживала, что молока мало, а до 8,5 прокормила спокойно, а потом он сам бросил :(
ну у всех когда-то наступает такой период, ты же не будешь ее до старости из груди кормить, есть масса замечательных смесей, также существуют адаптированные под детский ротик соски, все будет ок
прекрати себя кошмарить по пустякам, ничего у тебя не закончится, если нервничать не будешь
если вы хотите сохранить молоко, сцеживание не поможет. оно вообще вредно, не знаю почему его советуют. если у вас есть муж, попросите его пусть он порассасывает вам грудь. в о племенах, если мать погибала к примеру, бутылочек и прикормов нет, ребенка прикладывали к груди бабушки и ребенок рассасывал ей грудь, что шло молоко. и советую вам обратиться в компанию dr. Nona. там есть и успокаивающие травки для вас, потому что от маминого настроя очень зависит лактация. и в ней есть для прихода молока хорошие средства, может после беременности и родов организм устал, надо ему помочь.
моему было почти 6 мес, когда пришлось давать смесь-не наедался, но и смесь не хотел есть и из бутылки не умел пить. но пришлось-то ли смесь подошла (какую только н е покупала я втечение всего кормления, на всякий случай-что б дома банка стояла) -поел только "ХУМАНУ" видимо потому, что уже изголодался совсем. да, кстати, и бутылочку "авент" не захотел, взял "NUK" - с латексной ортодонтической соской. но тут, наверное, либо грудь, дибо соска, если с рождения не подкармливала. можешь переводит на смесь, но пока молоко есть-сцеживай и давай из бутылки тоже, а то так малышке трудно - будет терпеть и ждать сисю!
а ребёнок наедается???? посоветуйтесь с педиатором. может пора вводить прикорм.
еда для таких малишек тоже есть, на4инайте приучать, а вот если соску с первих дней недали уже трудно приу4ить.
Гомеопатия: "Млекоин".
Настой крапивы. : 1 ст. л. на 1 л кипятка. пить в течении дня.
Сама этим пользовалась. Кормила ребенка до 2,5 лет!!!
просто так молоко не закончиться, есть периоды когда это может показаться. Не нужно бояться, просто стимулируй его выработку; и вообще, страх только вредит.