Загородная жизнь
Как вы относитесь к тому, что родственники одной бабке покупают трехкомнатную квартиру?
А рядом в однокомнатной ютятся молодые муж и жена, с двумя детьми. По моим наблюдениям, бабка в трехкомнатной квартире, всегда живет в одной комнате, . И ладно бы одна такая история была, а таких бабок только у нас в подъезде три!
а муж и жена им родственники? или они родственники только бабке? Возможно квартиру они покупают себе, а бабку просто селят пока на время чтоб жилье не портилось.
может этм молодым тоже под старость родственники купят квартиру. бабка то, наверняка, тоже поютилась и в коммуналках и в однокомнатных.
а эти родственники должны покупать чужим квартиры?
пусть молодым купят ихние родственники. если тебе жаль-то подари им свою квартиру
Надежда Юмакова
"пусть молодым купят ихние родственники"? А что, у всех ес ть богатые родственники, чтобы каждому в старости жить в многокомнатной квартире? Тебе повезло, тебе видимо подарили. А другим приходится брать ипотеку на много лет. Вот только купят ли они квартиру там, где хотели?
рада за бабку. . хоть на старости лет в хороших условиях поживет.. . все равно потом внукам достанется.. . а молодняк пусть сам пашет
Не поняла, вам то что за забота? Бабка должна что ли переехать? с какого перепуга?
Надежда Юмакова
а кто тебя просил отвечать? это не тебе вопрос
Квартиру они покупают себе, на будущее. А бабку селят просто пожить. А может бабка им пятикомнатную квартиру подарила.
Во чё зависть делает с человеком. Эк Вас расколбасило!
Надежда Юмакова
а кто тебя просил отвечать? суть не в том, что мне завидно. Мне молодых жаль, а еще говорят что в стране мало жилплощади! Во народ то пошел, ему нравится такой распорядок!
не завидуите плохое чувство надо не сидеть и ждать а самому искать выход
повезло бабке на старости лет.
Думается, вложение денег в недвижимость. Она всё растёт.... Бабушке ведь и хорошей однокомнатной с ремонтом было бы достаточно. Так что вложение денег. Пока не отняли :)
Санек, а ты бы вместо того, чтобы в компе мышкой щелкать и захлебываться от зависти, пошел бы да и заработал себе на трехкомнатную. Не завидуй, здоровее будешь, а то вон от зависти только заготовленными заранее фразами каждый ответ коментируешь. Я тоже бабка, у меня трехкомнатная, и каждая из моих трех дочерей имеет хорошее жилье, но они сами купили, ни у кого не выпрашивали, ни кому не завидовали, а просто работали.
Надежда Юмакова
разве я завидую? Не обо мне речь, как вы заметили, про меня нет ни слова в вопросе. Читайте внимательнее. Придет время и заработаю, не вам судить мое будущее. Мне 20 лет всего, и родителей богатых нет, и за маму и папу давно не прячусь
Зависть-плохое чувство))))
Надежда Юмакова
Я рада за бабку. Пусть долго живет в этой квартире. Молодыэх мне жалко, но они часто сами себя не жалеют совсем.
Хорошо, что у бабки есть такие родственники . Вам тоже таких желаю.
Молодцы родственники.
Хорошо отношусь. А почему нет? Она им не бабка, а мама и бабушка. И ее дело в скольки комнатах ей жить. Не против, чтобы и молодые с детьми тоже купили себе квартиру ( они ведь такие же по возрасту. как родственники бабушки) . И не надо завидовать.
Надежда Юмакова
суть не в том, что мне завидно. Мне молодых жаль, а еще говорят что в стране мало жилплощади! Во народ то пошел, ему нравится такой распорядок!
Умное вложение средств родственниками.
Мне так то плевать на бабок! хоть где они живут, лишь бы не у меня
я ей завидую:)))))
я в чужой карман не лезу. бедная молодёжь, зажиточные бабки, ну и бог с ними.
Вы предлагаете для равноправия поменяться квартирами? Уравниловка в СССР то не прижилась, хоть и 70лет пытались это сделать. Если вам так молодых жалко-отдайте им свою квартиру или стань сам спонсором-дай доплату им на трёшку. А бабка тут причём? Хорошо быть добреньким за счёт другого. Мы с мужем с коммуналки начинали в 12кв. м, потом жили в однушке долго. Ребенок был один. Из-за маленькой жилплощади не рожали долго. Купили дом, платили ссуду долго. И в доме большом можно сказать под старость родили ещё двоих. В подъезде тоже были такие бабки. Но чужих комнат мы не считали, заработали на своё сами
Надежда Юмакова
а даже если они заработают, то смогут ли купить квартиру там, где они хотели? Вот у нас например, санаторий, лес, река рядом, садик и школа - идеальные условия для развития детей. Но где же тут, бабки из колхозов, за сотни км прут в наш поселок. В нашем подьезде 9 квартир занимают одни пенсионерки, и три квартиры молодые, в том числе и я. Детсад полупустой стоит
И что? Есть возможзность - пусть покупают хоть отдельный пентхауз. Кому какое дело, кто где ютится? Почему бабкины дети могут заработать на квартиру, а молодые муж с женой - нет? И с какой стати родственники той бабки должны обеспечивать их жильем, собственно?
Ну и что?? ? А у той семейной пары мозги были когда они второго ребенка рожали???
Надежда Юмакова
а сколько надо для поддержания численности населения страны? одного за место двух (папы и мамы) хватит?
[Demon ]
Если так думать то мы тут все вымрем нафиг! Потому что пока сможешь купить квартиру окажется что детей завести уже не сможешь и внуков увидеть не успеешь!
Вам завидно? Купите себе тоже.
Надежда Юмакова
Анастасия Пономарёва
Я в шоке от Ваших комментариев. Особенно впечатлило "Бабка не человек". И почему всем пишите "кто тебя просил отвечать?" Вы же вопрос задали, Вам и отвечают.
прикупили для себя, на черный день
Я думаю, что бабка это заслужила. Воспитала детей, которые ей пинка под жопу не дали, а купили 3 комнутную квартиру. И думаю, что дети её молодцы. Респект и уважуха. А то, Вы пока еще не имеете такой возможности, так все зависит от Вас. Москва не сразу строилась. Не повезет Вам, может быть повезет Вашим детям или внукам. Может правнукам. Держитесь!! ! Жизнь только начинается.
Бабка - не человек?
Надежда Юмакова
не человек