Загородная жизнь

Будет ли храниться лук-севок в квартире еще месяц(до мая) или не стоит сейчас покупать?

Лучше не рисковать, прорасти может.
КС
Ксения Сунцова
8 353
Лучший ответ
А позже его не будет в продаже
Aktobe Radio
Aktobe Radio
82 868
Вчера купила 2 кг. Перебрала. И теперь в течении 2-х дней буду просушивать. А потом положу в хорошо проветриваемое место, прохладное. Есть под окном холодильничек. И так делаю постоянно. Стоимость 1 кг -120 рублей. А к концу месяца цены гораздо будут выше.
Храните на батарее в коробке, а когда отключат в холодильнике - тогда он не застрелкуется.
Алмас Омаров
Алмас Омаров
33 082
Обычный лук хранится же в квартире. И севок храните в тех же условиях. Прекрасно хранится, только просушите его.
Можно купить и хранить дома. Пересыпьте для верности чуть золой. У меня хранится с осени..
Алексей Зыков
Алексей Зыков
24 492
Купите сейчас и проверте, чтоб он был сухой. Не храните его не батарее, он может просто высушиться, если около батареи то хоть в коробке. Лук не будет прорастать пока не наберет влаги и хранить его нужно в теплом, хорошо проветриваемом месте. У меня он лежит в корзине на верхней полке стеллажа. Желаю удачи.
Оксана Кушнер
Оксана Кушнер
18 724
Не только стоит, но и нужно. Вы еше успеете провести первичную подготовку луковичек к посадке (предварительный прогрев) . Производители, как правило, хранят севок холодным способом, поэтому он часто идет в стрелку.
покупать стоит, он быстро выходит из продаж или будет очень дорогой, мой хранится с осени, вчера перебирала нашла только 3 штучки плохие, а так хорошо сохранился, удачи!
Будет
У нас вон с осени в деревянном ящике лежит. Главное, темное хорошо проветриваемое помещение. Накройте тканью. Ну и перебирайте чаще. Удаляйте те, которые повреждены
хорошо просушить и хранить в сухом прохладном месте. Я уже купила!
В принципе можно оставить и дома.
SK
S.t.r.e.l.o. K.
93