Загородная жизнь

как быть если мой сосед по садоводству требует проведения газа через мой участок,а я не хочу

Значит-не проведёт.
Валерий Круликовский
Лучший ответ
Он не требует, а просит.
Разница есть. Вам потом
с соседом рядом всю жизнь жить!

Конфронтация нужна?
хорошие сосоди, лучше дальнего родственника.
у нас обычно просят, а тут требует - фигасе
Ринат Чундуков
И у меня одна дама никак не соглашалась.
Соседи через межу дали разрешение.
Так первая требовала, чтобы ни горсти земли не попало на ее участок.

Ничего не хочу намекать ( упаси Боже! ),

но спит уже вечным сном третий год... .

Договаривайтесь с людьми, всем жить надо.
предложите за его счёт провести газ к вам...
Участок приватизирован? Тогда пусть в суд идет.
Marat Mukimdzhan
С соседями надо дружить, эта дружба на долгие годы !
не пущать... пусть платит бабло, сука...
Ooo Rgd
пусть требует у себя в туалете сидя на толчке.
Вы собственник - имеете право распоряжения своим участком сами. Проведение газа, а равно другие подобные вещи - дорожки провода над ним - называются сервитутом, и за это Вы можете потребовать денег столько, сколько сочтете нужным. Ему остается либо принять Ваши условия, либо отказаться от своей затеи.
можете ему отказать )))
перебьется....
Валера Рябов
Конечно ваше право разрешать или нет, но ведь вам бок о бок и жить с соседями. У меня сестра строились, через забор мент строился, у того видимо денег много было, он быстро построился. Так вот когда строились, муж сестры эксковаторщик, мент уж и так, и так, как кот вокруг сметанки ходил. То это выкопать нужно то это, и договорились, что газ разрешит через его участок провести, там ближе. А как построился, заборчик поставил и шиш показал, впрочем он мент поэтому никто и не удивился, пришлось лишние деньги выбрасывать вокруг тянуть. Ну да земля то она круглая. Как говорится не плюй в колодец, водицы испит придется когда нибудь
Договориться надо по нормальному, цивилизованные же люди. Возможно, нет другого подхода от центральной трубы. Может и вам газ на участке пригодится, заодно и себе подведёте. Там канавка копается неглубокая примерно 1м 20см глубиной и 50 см шириной. Теперь осень, урожай почти весь собрали, он уже этой канавой ничего повредить не может. А если там ещё чего растёт, так пусть возместит стоимость.
С соседями дружить надо.
Так жить легче.
Многовато он на себя берёт-требовать! Таких требовательных друзей- за одно место и в музей... А вообще, прислушайтесь к Михалычу-дело говорит, если у вас ещё нет газа...
У нас сейчас такая история… Соседи подали на нас в суд, за отказ проведения газа. Хорошо судить людям, которые не попадали в такую ситуацию, но… Представьте, что вам придется 2 метра от газовой трубы в одну сторону, и 3 метра в другую просто отдать газовой службы. Потому что там никаких построек сделать нельзя, и раз в 2 года газовиков пускать на участок для проверок. И в любое время они там все раскопать и снести могут, потому что вы подписали соглашение. А вы эту землю покупали, платите налог, разве для того, что бы соседу трубу провести. С соседями всем хочется дружно жить, если они адекватные. А если вот так, за чужой счет себе все блага получить, ущемляя… При этом постоянно запугивая, устраивая скандалы. Но вот как с такими дружить…