Загородная жизнь
знаете ли вы людей, которые всю жизнь жили в крупном городе, а потом все бросили и переехалии село
или деревню ?пожалели они?
знаю, и не жалеют они об этом
Лет 20 назад у нас на работе появились новые сотрудники - штабные военные, вышедшие в отставку, военные топографы. Как превосходные специалисты они быстро завоевали уважение всего коллектива. Но мое личное уважение, не относящееся к работе, появилось после такого случая. Один из этих сотрудников как-то в общей нерабочей беседе сообщил, что они с супругой купили дом в какой-то захолустной деревне, подправили его и с началом осени (когда закончится контракт у нас) - переезжают туда жить навсегда, оставляя городскую квартиру сыну с женой. Видели бы Вы, как при этом светилось его лицо! Была середина 90-х, жилищные вопросы стояли очень остро. И вот, этот человек нашел такой выход из ситуации - уехать в деревню. В то время у меня кошка окотилась, я котят раздавала. Перед тем, как уехать в деревню, он "усыновил" одного котенка, отменного синеглазого тайце-балинеза, жене в подарок, как раз для деревни. Впоследствии он появлялся у нас на работе, специалистом он был востребованным. Рассказывал и про деревню, и про жизнь, и про житие экзотического кота в российской глубинке.
Да, дело происходило в Москве. Вполне крупный город )))
Сама в свое время из огромного города переехала в пригород другого, из квартиры в дом. Первое время все напрягало, но у мужа, слава богу, руки на месте, полностью дом обустроили, и назад в квартиру меня уже не загонишь. А работаем в городе, 20-30 минут на машине, многие, живя в городе на дорогу больше времени тратят. Частный дом, если в нем все сделать, а сейчас это не сложно, много-много лучше квартиры, так что о чём жалеть? А родственники и друзья из другого города к нам в гости ездят, да и скайп есть для общения. Да, кстати у нас кого из соседей не возьми все из городов приехали
знаю, не пожалели. Я сама бы согласилась жить за городом, в комфортабельном доме и при наличии личного транспорта, чтобы без труда добираться до города за 15 минут. Воздх совсем другой зато ))
на третьем курсе предложили поехать на практику.. . с тех пор здесь.. .
жалеть не о чем...
Я уехал из Питера деревню 10 лет назад и обратно меня не дождетесь!)
Знаю одну такую пожилую пару, да, им по 70.
Герман Стерлигов
Соседка жила в миллионном городе и вышла замуж за моего соседа и приехала к нам в деревню и не жалеет
В наше время это норма !!!
Знаю. Не пожалели. Но "вся жизнь" - это была жизнь до песии. ;)
Мой папа переехал из большого города в частный дом (но есть одно, но - участок в черте маленького городка на берегу озера Селигер
я уехала в 25 лет из Питера в Сибирь, в глухую -40 км до райцентра-деревню, прожила там 13 лет и до сих пор жалею. что пришлось вернуться в Питер ( ради образования детей) , мечтаю снова о доме в деревне, только теперь уж поближе, этим летом съездила посмотреть, очень понравилось, теперь думаю, где денег взять.
Моя двоюродная сестра, коренная москвичка, полноватая и изнеженная единственная дочка... лихо садоводничает в Смоленской области, закручивает банки на зиму и ведет дом-трехэтажный особняк.
Переезжаем весной, сейчас здесь в отпуске. Пока не жалею. Но организм с непривычки сопротивляется. Тогда топим жарко баньку и вперед за здоровьем. Начинающие пенсионеры.
Тянет туда, где прожил всю жизнь.... просто не возможно передать.... а в деревню или в село-только в отпуск, через месяц поймете, как хочется обратно.... попробуйте...
Путь моей жизни- Москва, Калуга, деревня в Калужской области, глухая деревня в Костромской области. Здесь наверно уже навсегда )). Обратно, естественно, не уеду. Не променяю настоящую жизнь на городской суррогат
да. из минска в деревню в испании. она так и нашла там себе места. не работает. замуж кое-как выскочила...