Загородная жизнь
должны ли уступить место мальчику 11-ти лет место в метро, или он уже взрослый и пусть постоит?
Наверное стоит уступить место, так как поручни рассчитаны на взрослых, каковым он не является. Ему труднее удержаться при резких торможениях, значит он больше всех и пострадает. А взрослым он станет когда ему стукнет 18 лет, до тех пор он может даже сам не уступать места старшему. В Конвенции о правах ребенка говорится, что ребенок ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе. Давайте, будем уважать ребенка и его права, а не шпынять его "Дай место старшему" и совестить его при этом.
Уже большой, постоит. Вспомните, что обычно у мальчиков такого возраста очень много энергии, просто прёт через край, ничего страшного, постоит, если он не после болезни, но это обычно видно.
конечно взрослый уже
Азамат Карашин
а как порнофильмы смотреть и с девочками спать он почему то маленький????
11-ти летний мальчик, я думаю, уже сам должен место уступать, хотя бы пожилым людям...
Моей дочке 6 лет не уступают... Главное дяди сидят лет по 25,опустят глаза и делают вид, что не замечают, что стоит ребёнок...
Вообще-то это уже большой мальчик... Только если кто-то сам пожелает а требовать Вы не вправе...
Постоит, большой уже.
Взрослее некуда.
конечно, постоит
Сейчас уже беременным-то не уступают, а Вы хотите, чтоб 11-летнему мальчику уступали....
Большой уже мужик, пора приучать к джентльменству
11-летний мальчик уже большой может и постоять. Место обычно уступают детям до 6-7 лет, людям преклонного возраста и инвалидам любого возраста.
если он инвалид или ему плохо или ему тяжело держаться и он один то должны.
Мальчик то уже без пяти минут юноша! Постоит!
Он уже должен уступить.
а может просто дождаться пустого вагона метро? что бы не было таких вопросов?
А с какой стати вообще следует уступать детям? Тем более мальчику? Иму это на пользу не пойдет.
Мне кажется если в метро давка то можно и посадить его на коленки, чтобы не задавили. А если свободно то он может и постоять, пусть чувствует себя мужчиной.
Cмешной вопрос !
он уже взрослый, он должен понимать что много других людей которым посидеть нужнее
Нет, уступить ему, конечно, могут, но не обязаны, так как уступают детям 5-8 лет, беременным женщинам, инвалидам, престарелым гражданам. Ну например, мне 11 лет, я сама уступаю место взрослым, особенно пожилым.
мои мальчишки с трех лет стоя ездят...
не знаю... может, и сам постоит