Загородная жизнь
Садоводам и тем, кто знает толк в земле.
Вы не подскажите, как правильно сажать семечки тыквы голосемянной? Каждый раз сею пол -огорода а из них хорошо если пару штук прорастёт. Все семечки сгнивают в земле. В чём причина, кто подскажет?
Вначале проращивайте как я, в смоченной туалетной бумаге, в полиэтиленовом пакете. Затем посадите в горшочки. До всходов накройте пакетом. Можно сажать в лунки проросшие семечки. По 3-5 шт. Но помните, очень много вредителей, которым нравятся ваши семечки, они ждут с нетерпением их в земле! Хорошего вам урожая!
у меня прошлым летом из 10 вырасла только одна тыква., но КАКАЯ!!
Чтобы не сгнили семена, сеять их надо в прогревшуюся землю, тогда, когда огурцы сеете, тогда и тыкву. Если Вы в районе с холодным климатом живете, то можно рассадой, но пересаживать так, чтобы корни не повредить. Я семена сею прямо в землю, без рассады, накрываю лунку пленкой, как взойдет, пленку снимаю.
Тыква очень теплолюбивая культура, вы бросьте в лунку навоза и присыпьте землей немного, чтобы создать слой который не обожжет при горении навоза семья и потом сверху присыпьте не очень толстым слоем земли, но как взойдет и немного подрастет так немного подрыхлите о подгребите земельки, полив тоже немаловажный фактор...)))
Николай Степуро
Перед тем как садить залейте водой в стакане семена ,которые утонут ,те и садите...)Успехов!
Я не замарачиваюсь, у меня есть деревянный ящик глубина 35см наполовину насыпаю землю, сажаю тыкву--,делаю бороздку и проливаю водой, закрываю плёнкой в два слоя и стоит этот ящик на огороде, а в первой декаде июня сажаю рассаду -тыквы хватает на всю зиму.
попробуйте их сперва проращивать, может не сгнивают, а просто не всходят, потому что не доспевшие
Николай Степуро
Для того ,чтобы проверить всхожесть семян надо их залить водой ,которые утонули ,те взойдут...)))