Загородная жизнь
Жили мы с мужем в поселке-по работе-квартира в городе-очень далеко,но вот однажды у него заболел желудок и очень сильноь
Я увезла в районнзый центр в больницу-там сняли приступ,но время было такое,что возвратиться домой не на чем! И Вы тут пишите,что нет настоящих мужчин-да он взял меня за руку-была зима и поше стучать по квартирам-первая женщина открыла-он с ней поговорил-сказал заплатит-она нас пустила,а утром онми со своим мужем не взяли с нас и копейки! Вот такой у меня мужик! Так что люди не ожисточили свои сердца -ни все!
ясное дело. не все люди плохи. постучись вы в мою. дверь, я поступила бы так же.
На местах нравы проще. У нас - система своей безопасности не позволила бы подвергать себя такому риску. И ожесточение сердец здесь ни при чём, так впустишь кого-нибудь, и помрешь в ту же ночь, зато на похоронах скажут - ах, какое доброе сердце было, переночевать пускали.. .
Я бы порекомендовала в таком случае какую-нибудь местную гостиницу или договорилась бы о такси до места назначения. И вопрос о деньгах можно было бы решить, не тратясь на это. Результат был бы тот же - люди не остались бы на улице. И себя риску не стала подвергать.
Марсель Флюрович
Я так и ответила честно. Я бы не пустила. Мы- москвичи, наверно, по жизни уже напуганы разным криминалом, который у нас просто кишит. А в малых городах все проще, у них все друг друга знают. жизнь проще и спокойней. А мы напуганы нашей жизнью страшной....Про такси и гостинницу - это не везде реально. У нас в деревне вот, например, снег не чистили ни один раз в этом году. Просто нет дороги. Хоть плачь. Прежде, чем ехать, звоним знакомому трактористу и он чистит снег за деньги до дома. И никому дела нет никакого. Хотя я вот собираюсь в Администрацию наведаться и спросить - что же так забросили сельское население? Так скажут - москвичам и тут неймется? И это в 21 веке....Извиняюсь, что не по теме вопроса... Просто завтра едем и я переживаю заранее. А так хочется в свой поселок, на рынок надо....Люблю я отдохнуть там от Москвы ненормальной, тишина и покой, снега кругом....И никаких машин под окном, никакого шума города. Воздух один звенит. Пойду будить мужа - пора ехать:-)))))))
Да !!!Все таки до сих пор у нас чудеса случаются -- иначе это не назовешь !!
Ну это в крупных городах люди всего боятся. И есть чего - сюда стекается весь брод со всей страны. Это я про свою любимую Москву :-(
А в маленьких городах и поселках люди другие - они проще и наивней. Поэтому еще и верят в добро и совесть других. Мы в поселке часто бываем рядом с деревней. где у нас дом, там такие все другие. Жизнь вообще другая - как будто в 70-х годах прошлого века, когда я еще молодая была. Ностальгия такая.. . И в деревне у нас так же. Люди добрее и бесхитростные.
Это радует. Но вот я то - москвичка, не пустала бы вас в дом. Честное слово. Я то уже испорчена разными историями.... Побоялась бы я. Вот так. А та женщина молодец. И не из за денег, просто помогла вам. Что деньги не взяла - это уже другая история, просто пустила - молодец! Вы бы ей подарок потом отвезли бы позже.
При чем здесь твой мужик? Он-то никаких подвигов не совершил как раз. А вот те, кто вас пустил- вот это редкие люди. А в принципе- настоящие мужчины свою даму на машине возят, а не за руку по квартирам водят.
Нина Сидорина
Вы не правы. Настоящий мужчина не определяется наличием авто!
Дима Олийнык
Насс увезхли на скорой-какое авто-мой мужик ни сидел и не думал-он знает,что я -женщина и пошел ,чтобы мне дать тепло и уют -он рисковал тем,что нас выгонят в шею,но он думал обо мне!
Инночка, твой муж конечно молодец, но те люди, что пустили совершенно незнакомых! Поклон им до земли.
Очень рада за вас! И уверяю, что в мире очень много добрых людей, которых мы не замечаем!
Ничего удивительного - не зря ведь говорят, что каждый судит по мере СВОЕЙ распущенности. Люди, на которых мы сетуем, это же МЫ с ВАМИ. Если каждый будет думать больше о том, что не слишком ли он безразличен к окружающим, то и жить станет веселее, спокойнее.
Спасти человека от пасти крокодила может и людоед.
Поздравляю, Вам повезло, что попали на женщину, у которой инстинкты самосохранения отключены. Я бы не впустила незнакомых.
Ания Фатыхова
Мне тоже приходилось пускать на ночлег незнакомцев, целую группу в 90-е годы. Их автобус обстреляли, ехали из Узбекистана челноки с товаром. Зима на улице. А что было делать!? Мы же люди!!!
Мир не без добрых людей.!!!
Воистину : Стучите и вам откроют!
вам действительно повезло