научного обоснования полезности нет... но народ ведётся на любой "не стандарт"....))))
клеточное содержание сводит хлопоты к минимуму, а бизнес.. . если есть сбыт - бизнес приносит прибыль....
Загородная жизнь
яички перепелов полезные? или нет. кто пробовал?
Да, полезные.
Перепела, в отличие от кур, не болеют сальмонеллезом. Поэтому их яйца вполне можно есть сырыми.
При некоторых заболеваниях и нарушениях обмена веществ куриное яйцо может быть слишком крупным для одноразового приема. А маленькое перепелиное яичко - в самый раз.
Они эстетично выглядят, хороши для украшения блюд.
Моя кошка, например, с удовольствием кушала перепелиное яичко после дневного сна. (С жеманной интонацией и оттопырив мизинчик))) ) ) Вульгарное крупное куриное яйцо она игнорировала. Так как кошки в плане "пожрать" редко бывают глупыми, мы сделали вывод, что перепелиные яйца следует употреблять в пищу. Они, правда, вкусные, причем сырые - лучше. Говорят, для мужчин хорошо )))))))
Только что жарила, вкусные, польза как и у куриных.
Говорят, вкусные и полезные. Не пробовала, даю собаке, поскольку на куриные сильная аллергия, а сама ни одного не сьела
Полезные. И бизнесом этим заниматься выгодно. Только нужно найти рынок сбыта. Больницы.. рестораны или магазины.. сначала.
держали перепелов год. потом надоело слишком много хлопот! а яйца так-себе обычные только маленькие вкус практически не отличается от куриных. пил их год утром натощак никаких особо изменений в здоровье не заметил!
Перепелиные яйца вкусные и полезные, а яички перепелов пробовать не приходилось. Не встречала такой экзотики, ни в продаже, ни в меню какого-либо ресторана.)))
как народ извращается. яички перепелов ..минет перепелам это сильно
Полезные, но на вкус как куринные. А вот в ресторане подали блюдо: На салатных листьях лежали половинки перепелиных яиц. Сверху капелька майонеза и сверху красная икра. Я так посчитала по деньгам, что это не дорого. Если купить 10 яиц и маленькую баночку икры, то получится уже 20 половинок, тоесть для 20 гостей раз попробовать уже хватит. И расход икры невелик там по 5-6 икринок на каждую половинку. Яйца маленькие. Красиво, полезно, богато!! ! Делала так на Новыйгод, людишкам понравилось.
у меня доча их тот так охреначивает. полезные, конечно!
Перепелинные яйца очень полезные-птица есть только чистый корм, не болеет сальмоноллезом, в яйцах нет холестерина- их смело можно употеблять в пищу, они вкусные
Повышают иммунитет. А вкус такой же, как у куриных. Мне больше утиные нравятся.
Нормальные вкусные яйца. В сравнении с куриными - увеличено содержание желтка по отношению к белку.
Ценный пищевой продукт, какая-то особая полезность существует только в воображении рекламщиков.
Желток, как и в курином яйце, богат холестерином, и при нарушениях метаболизма холестерина может быть противопоказан.
Подсчитано, что перепел более эффективно перерабатывает комбикорм в яйцо, чем курица: из тонны скормленного комбикорма получится, по весу, больше питательных веществ перепелиного яйца, чем куриного. Однако розничная цена перепелиных яиц (за 1 яйцо) лишь вдвое ниже, чем куриных, то есть цена единицы веса яичного вещества получается в 2-3 раза выше, чем на курином яйце. То есть цена на перепелиные яйца искусственно завышена, и производство их поэтому выгодно - если не учитывать трудозатраты на содержание перепелов (как и кур) , которые с трудом поддаются учёту.
Однажды в турпоездке ГДР нам подали зеленые щи, и в каждую тарелку было положено целиком крутое перепелиное яйцо, очищенное от скорлупы. Такая сервировка очень красива.
Перепелиные яйца всё шире применяются для производства майонеза, он продаётся не дороже, чем замешанный на куриных яйцах.
Мои любят. Смотрела передачу, так там советовали есть со скорлупками.. Мы чистим все ж. Яйцо вкуснее куриного..
да хорошие я люблю и часто покупаю ложу в салат так не надо их резать
Полезны яйца, яички это из другой "оперы".
вкусно как яйца так и сами перепела. Нам свекровь привозит. Специально заказывает за несколько недель у одного заводчика. И недешевые они.
Вкусные.
Я постоянно покупаю яйца перепелов для всей семьи, они очень полезные и даже то, что в них нет сальмонелёза и их можно пить сырыми. Норма для взрослого человека 7 штук в день, ребёнку, в зависимости от возраста, до 5 штук. В перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа, . Также в перепелиных яйцах больше содержание витамина А, фосфора, никотиновой кислоты, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. Перепелиные яйца не вызывают диатеза и других аллергических реакций. Ешьте на здоровье!!!
говорят очень, причём многие .но я не пробовала
мариночка, красотулька, это деликатес, кушай на здоровье
Может у перепёлочек?