Загородная жизнь
А в саду можно держать козу ,или курочек ? спасибо.
Курочки обклюют все листья, разроют всю траву, цветов точно не будет, голыми ногами не пройдёте (куринный навоз жутко вонючий, ноги отмывать долго будете). А коза обглодает весь кустарник и кору на деревьях.... ничего хорошего из этого не выйдет....
У нас в соседней деревне - вернее, это давно уже не деревня, а посёлок богатых домов для летнего проживания - у одних стоит сооружение на подобие небольшой бытовки с открытым балконом-террасой. И в ней живёт, на правах домашней любимицы, овца - стоит, бывает, упершись передними копытами в перила и созерцает окружающий мир.
К сожалению, сфотографировать мне это диво не удалось - появился хозяин и заругался.
Какую дальнейшую судьбу они для нее запланировали - я не знаю.
От коз особой грязи-вони нет, но выпускать их гулять свободно - никак нельзя: обязательно что-нибудь "скозлят" - кусты обгрызут, кору обглодают, цветы тем более слопают подчистую.
Можно. Только в нетоварных количествах, т. е. не для разведения на продажу. И продумать систему удаления отходов.
Если соседи не возражают "Курочки" орут в 4 часа утра
держим на даче курочек и цесарок! нормально особых хлопот не вызывают. для выгула загон, там и вытаптывают травку. у соседей коза тож нормально, привязывают за забором.
козу-подальше от деревьев-обгладает все и кору. и на привязи-почему нет? а вот курочек-если только сад-да конечно а если еще и огород.. то в заграждении.
Можно.
Сосед по даче держит кроликов. Периодически маленькие сбегают и живут на вольных хлебах у всех близлежащих. Никто не протестует, т. к. полно одуванчиков. Их кролики предпочитают больше всего. Так и живут весь теплый сезон. Дичают сильно, поймать - невозможно. А уже под осень, когда и холодно, и мокро, да и зелени мало - путешественники возвращаются в отчий дом. Ну, а дальнейшая их судьба нам неведома.
Кстати, и пчел можно держать (((
У нас соседи летом держали в саду козлят. Нормально, даже без привязи смирно себя вели. А курам загороду надо, эти всё вытопчут и к соседям полезут
с козой натерпитесь бед. характер у них действительно адсткий! курочки проще, но ведь их не остасишь одних - украдут.
У нас соседи по саду сделали вольер и держали там уток, гусей, кур и мини пига, но последний источал такой аромат:) что в итоге куда то исчез, поэтому видимо можно.