Загородная жизнь
козы без присмотра
на даче у одного чела есть козы целый табун и он их выгуливает но без присмотра можно ли на него подать в суд или что то другое придумать? жирут все не только у меня забор то стоит но всеравно они и на забор становчтся ему уже говорили а ему все пофик
забор жрут? мда зануден городской житель.
ГК РФ Статья 230. Безнадзорные животные http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/863964fdf9eaac8c379fed5b7d18e9cb8ce7a07c/
Запрещен выпас скота на участках, для этого не предназначенных, например, огородах, местах общественного пользования.
Строго запрещено нахождение скота в любое время года на территории жилых массивов, улицах, площадках, скверах. За такой проступок хозяин животного понесет административное наказание в виде штрафа, который увеличивается пропорционально числу нарушений.
Есть правила содержания скота и домашних животных. Хозяева должны соблюдать эти правила. Обратитесь в местную администрацию.
Закон о содержании скота: необходимые знания http://www.8lap.ru/section/prochie/zakon-o-soderzhanii-skota-neobkhodimye-znaniya/
да пишите заяву
Ох ...уж эти козы !!!Куда только не заберутся ...даже в машине ...встречаются

Загнали бы куда нибудь этих коз, пусть поищет денька три, глядишь и поумнеет.
Коз к себе загоняй и дои....
нет
Да. Животное это имущество. Хозяин несет ответственность. Это все как с собаками, но тут с козами. Только судья конечно с вас поржет и все. Ну чего предъявлять то будете? Ободранную листву?
быстро приготовленное блюдо не является пропажей всего стада.
На даче есть Администрация. У начальства имеется Кодекс дачного посёлка. Вот в нём и должно быть прописано правило выгула/выпаса крупного/мелкого рогатого скота и птицы. Если этого не прописано, собирается совет и голосуют за внесение этого пункта в Кодекс. Вот и вся петрушка.
к юристам
сходите в администрацию сельского поселения, проконсультируйтесь, на чьих землях пасутся его козы. исходя из ответа, действуйте дальше.