Загородная жизнь

Кто держит коз? Реально ли получать с них доход?

3 года назад уехали за город, работу пришлось оставить, т. к. детей в школу вожу на машине. Решила завести пару козочек и курочек. В итоге яйцами и молочкой себя обеспечили) Но хочется еще и зарабатывать что нибудь. Вот думаю, прикупить еще 3-4 коз. Молоко есть куда продавать. Реально ли хоть что то заработать? Может кто идею еще какую нибудь для заработка подкинет? Муж скупердяй, а мне хочется все таки хоть как то самой зарабатывать..
Попробуйте сыр делать, только поголовье придётся увеличить.
Всё компоненты продаются через интернет.
Хасен Жумабеков
Лучший ответ
Елена Соловьева Вот у меня тоже такая мысль есть.. Но для сыра надо минимум штук 5-7 коз держать.. Значит думаю в общем то в правильном направлении)
если козы лохматые носки вязать
это надо сутками крутиться
Олег Гладько
У нас соседи держат коз и кур . Яйца по 120 рублей 10 штук молоко не знаю не брал . Но с их слов они при своих остаются . Все деньги с продажи идут на корм ну и плюс сами с молоком и яйцами .
Олег Портненко
В АПК реально заработать только если есть постоянный и надежный сбыт, если есть поддержка департамента и субсидии. Я зарабатываю на молочном скоте, но у меня их сотни. Мой брат держит личное подсобное, у него бараны, быки и птица. Быков он берет у меня бесплатно, откармливает и продает мне же на цех забоя. Барашков закупаем весной и забиваем на Курбан Байрам. Бройлеров у него два этажа по 15 000 каждый, сбывает в сеть и в крупном кемпинге. Породная птица и фазаны практически только для удовольствия, у них высокая закупочная цена. Гусей и индюков тоже держит на откорм. По факту он может купить себе внедорожник за три миллиона за одно лето, а так же оставить деньги на зиму и на весенние работы. В сельском хозяйстве нужно просто попасть в удобные условия.
Анна Кашура По факту надо восстановить колхозы и совхозы, а все ворье заграбаставщее себе народную землю и технику и прочее сослать на Колыму, как кровососов на теле народа
Елена Соловьева Ну вы завернули)) Вы мужчины, и у вас есть женщины, которые следят за домом, воспитывают детей.. А я тоже женщина у которой есть дети и муж балбес) Мне бы хотя б тыс 30 в мес. отбивать, и я была бы счастлива. Да и на 10 сотках мягко говоря сильно не разгонишся..
Кроликов выгоднее держать. Едят мало, а плодятся быстро.
Попробуйте кролиководством заняться, не пожалеете. Если лес рядом, то можно экономить на корма, покупать концентраты только.
Алекс Пафос
Елена Соловьева Кролики мне как раз не понравились.. ( Сейчас распродаю их. Даже не то что не понравились, а не моё это.. Мне козы и птица ближе..
говорят... без козла, хоть завалящего, молока не бывает. Даже у коз. Откуда молоко, мать?
Ищите постоянных покупателей на ваш продукт, можно сыр из козьего молока, можно даже мыло из козьего молока сварить (как косметический продукт), попробуйте продавать через интернет. Больше рекламы, напишите на своей страничке, что это супер_полезные продукты
Юлия Скоромная
нужно обложить их налогом в натуре. о чем письменно уведомить каждого налогоплательщика.
Все просто: есть дешевый корм выгодно держать, нет дешевого корма невыгодно, больше пожрут
Очень много работать придется.
Козы привередливы к условиям содержания и питания.
Ма
Марк