Загородная жизнь

где можно найти готовые черчежи для постройки дома. со сметой и паспотртом? ? Дом примерно 90 - 120 кв??

В любой строительной фирма которые занимаются строительством под ключ.
Найти можно и в интернете, но там будет масса ошибок, сделанных специально для халявщиков, и исправить их будет невозможно
Юлиана Юлия
Лучший ответ
я просто мимо прохожу... =0)
Ооо Эколайн
черчежи ру
Санжар Едилов Если найдёте там полный проект любого дома---с меня коньяк!!!
Ну у меня есть, и что?!! Ну купите Вы у меня проект, а дальше что делать будете???! Уверены, что Вам его зарегистрируют в местной архитектуре?!! А может Вам не понравится сам проект дома (эскиз) . Будете просить перечертить?! !
Мой Вам совет, покупайте непосредственно в соответствующих организациях, в сети Вы не найдёте НИЧЕГО. А если и найдёте, то толку от этого проекта--мизер!
Almaz Kojamuratov
А может, сразу бесплатно построенный дом? )))) Люди зарабатывают на проектировании и составлении сметы денежки!
Анна Фаталеева
Проще обратится в архитектуру, там есть проектый отдел- и вам предложат много вариантов проекта, подскажут из какого материала строить и сколько он стоит и смету могут дать
В архитектурной мастерской
Tolganai Sabitova
готовые нигде, ты попробуй сраную прогу скачать бесплатно, а тут чертежи да ещё и полный комплект, бесплатно, вот насмешила
Ivan Angel
Посмотрите на "П-проект", новая технология ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Очень востребовано, недорого и быстро монтируется все, можно даже самостоятельно собрать его. На сайте есть примеры планов и внешнего вида.
И у меня есть.. . да у многих есть.
если уж сильно хочешь сэкономить на архбюро - выбери понравившийся готовый дом и знакомься с хозяином.
Николай Баев
Николай Баев но без знания тонкостей - лучше сразу к архитектору