Загородная жизнь
Какое примерно подворье нужно иметь, чтоб доход с него был 40 т. р. в месяц? Какой ваш опыт?
Закоренелые фермеры, со своей всевозможной техникой, землей, ангарами.. и пр, - бросили это дело. Со слезами, конечно, но ..пока наше правительство будет продолжать радеть за египетского, (турецкого, китайского,, ) фермера, не трать, Юля, напрасно нервы и деньги)))
у меня знакомые перепёлок держат их больше 1000 много места не занимаю (1 сарай) все автоматизированно, приспособлено, инкубатор, поилки.. . как раз 40 т. руб в месяц и имеют. Но у них налажен канал сбыта яиц и тушек, это было самое сложное.
тогда у вас должно быть минимум 6 быков, откормить их до 500 кг и сдать по 170р. В среднем выходит 42,500 на месяц .Но еще и посчитать расходы на кормежку, транспортные расходы, медикаменты, усилители роста итд. короче еще одного быка купить, чтобы покрывал эти затраты. Это что касается животноводства.
По растениеводству-легче купить землю и сдать ее в аренду. Овощей на эту сумму не насадишь
Михаил Михайлов
Или 21 свинью или 400 кур)))
Заведите пчел, пару домиков. Всегда покупатель будет. А так корову, но ее содержать тяжело но и доход и молоко и сметана, масло. Нюхала я это дело- очень тяжело. Себя бы прокормить, цену сбивают привозным товаром. У нас фермеры картофель продать не могут, гниет в амбарах. Цену сбивает спекулянт, а за 4 руб кг фермер небудет продавать- смех. Ну если себя не жалеть то пара коров, поросят пяток, куры несушки, ну и пчелы обязательно. Огород разбить, картофель, свекла кормовая, может и получится.
Илона Самойленко
А что вы со страуса иметь будите, кто его есть станет, кто рискнет, да и холодно у нас. Это не курица в мороз нестись не будет. А яйца, кто их брать будет? Почти такая же хрень с перепелиными яйцами, сначала вроде диковинка, налетели, а сейчас все склады забиты, никто не берет,!!!ведь 2 десятка перепелиных стоят дешевли 1 куриных. БУЛЬОН ИЗ ПОД ЯИЦ НЕВЫГОДНО!!!
Михаил Михайлов
Я деда от пчел отговорила - у нас меда очень много привозного - устраивают раза да в месяц ярмарки, которые неделями не уезжают - типа свежий натуральный....Сколько качать этого меда придется, чтоб хоть тыщу в месяц иметь(((
Сейчас он что-то на коз замахнулся - прикинула - много коз надо чтоб поиметь хоть что-то))))
Куры есть... но там тоже копейки.
я в беларусии развёл свинней уже 2 год занимаюсь тепрь пошла прибль 29 штук 50000 прибыль
Михаил Михайлов
А сколько весит тушка? Я свиней считала - 5-6 нужно в месяц минимум забивать. Как 29 в год по месяцам растягиваются?
Максим Воробьев
8 месяцев- 180кг? =Так Вам можно еще деньги брать за показ такого чуда!))