Загородная жизнь

Стали строить гараж на собственной земле перегородили окно "наблюдательный пункт" у соседей истерика

У моих соседей тоже выходило окно на мой участок. Я поставил за своим забором здоровенный лист металла на стойках - нечего на нас пялится. Кому понравится жить под неусыпным оком?
Сергей Янчук
Лучший ответ
Два метра пожарный проезд и пусть орут. Нормальные люди в чужой двор не пялятся. А иначе - ЗАЧЕМ им окно на Ваш двор???
У нас не Америка и не Европа, где судятся за испорченный вид из окна. Таковы превратности жизни. Хотя опытный сутяга может качать права за нарушение инсоляции ( есть санитарные нормы) , если есть лишние деньги и это будет доказано в суде. Знаю случай, когда заставили разобрать постройку, но там просто окна забили.
У нас соседи были в истерике по поводу высокого забор по границе - как же, ничего не видно. А через дорогу построили особняк вместо избушки-развалюшки, он теперь доминирует над местностью и портит нам всем фен-шуй. Что я могу им предъявить?
если вы на своей земле построили, то он может орать сколько хочет.
Если вы не нарушили нормативы, то ничего страшного
_*
_Ибраева *
Мне бы тоже был неприятен чужой гараж перед моим окном. Я их прекрасно понимаю.
Сделайте им хорошее граффити на стене, может, успокоятся:
От границы участков дом должен стоять на ближе 3 метров, у них три метра, у вас три метра, итого 6, куда смотреть?
вопрос то в чём? или просто поделиться событиями?... =0) иногда и хорошие соседи не ладят...
Анна Шевченко
Нарисуйте что-нибудь на гараже.
У вас должно быть разрешение на строительство!
С одной стороны Вы можете хозяйствовать на совем участке как хотите, но в пределах законов.
С другой стороны, чисто по человечески поговорили бы с соседями - ведь это соседи!
А зачем им наблюдательное окно на вашу территорию? Вы имеете право не показывать свою частную жизнь. Наблюдательный пункт у них должен быть в сторону их ворот или калитки, а не на вашу сторону. Они сами виноваты.
Sphynx Sphynx