Загородная жизнь
Стали строить гараж на собственной земле перегородили окно "наблюдательный пункт" у соседей истерика
У моих соседей тоже выходило окно на мой участок. Я поставил за своим забором здоровенный лист металла на стойках - нечего на нас пялится. Кому понравится жить под неусыпным оком?
Два метра пожарный проезд и пусть орут. Нормальные люди в чужой двор не пялятся. А иначе - ЗАЧЕМ им окно на Ваш двор???
У нас не Америка и не Европа, где судятся за испорченный вид из окна. Таковы превратности жизни. Хотя опытный сутяга может качать права за нарушение инсоляции ( есть санитарные нормы) , если есть лишние деньги и это будет доказано в суде. Знаю случай, когда заставили разобрать постройку, но там просто окна забили.
У нас соседи были в истерике по поводу высокого забор по границе - как же, ничего не видно. А через дорогу построили особняк вместо избушки-развалюшки, он теперь доминирует над местностью и портит нам всем фен-шуй. Что я могу им предъявить?
если вы на своей земле построили, то он может орать сколько хочет.
Если вы не нарушили нормативы, то ничего страшного
Мне бы тоже был неприятен чужой гараж перед моим окном. Я их прекрасно понимаю.
Сделайте им хорошее граффити на стене, может, успокоятся:

От границы участков дом должен стоять на ближе 3 метров, у них три метра, у вас три метра, итого 6, куда смотреть?
вопрос то в чём? или просто поделиться событиями?... =0) иногда и хорошие соседи не ладят...
Нарисуйте что-нибудь на гараже.
У вас должно быть разрешение на строительство!
С одной стороны Вы можете хозяйствовать на совем участке как хотите, но в пределах законов.
С другой стороны, чисто по человечески поговорили бы с соседями - ведь это соседи!
А зачем им наблюдательное окно на вашу территорию? Вы имеете право не показывать свою частную жизнь. Наблюдательный пункт у них должен быть в сторону их ворот или калитки, а не на вашу сторону. Они сами виноваты.