Загородная жизнь
Электро VS Бензокоса?!
Выбираю косилку для дачи. Тип косилки ручная (которая с леской/диском) . Гастрики на улицах косят бензиновыми косилками, вот и я подумал о бензиновой и стал выбирать. НО! По мощности и оборотам выигрывает электрическая, а я всегда думал, что бензиновые порядком мощнее!! ! Так что же лучше взять? ? В пределах 8-9 тысяч рублей, смотре на Макиту, так электрическая и дешевле в 2 раза и мощность 1кВт и обороты около 9.000, когда бензиновая 0.7кВт и 8 тысяч оборотов.. . Какие в итоге плюсы у бензиновой кроме "не путается шнур под ногами"
А это зависит от обстоятельств пристрастий и ланшафте по месту применения косы !!!Была электро добавил бензо а вот в этом году ваще "каляску" купил чтобы женщины в моё отсутствие спокойно работали по ровной поверхности и меня не дожидались !! А насчет мощности скажу -- что то среднее надо брать !! Сабая буксует при запущенной траве очень мощная -- долго косишь -- руки трясуться - вибрация большая !!!Ну как то так !!!
Была бензиновая французская - почему-то на 3-й год заводиться перестала и всё. Потом электро - по глупости сам сжёг. Теперь опять взял электро. Работает без проблем лет 5 уже. Вибрация и шум ниже. Шнур держи за спиной - он и не мешает. Бензиновая двухтактная похуже была. Но - мобильнее.
ЭХО бери не ошибесся! легкий запуск+ножи! леску ставлю до 5мм. бамбук косить можно! даже жена запускает с пол-оборота её!!!Япония.
Для дачи вполне достаточно электрической с леской, диском никогда не пользуюсь, к тому же от бензиновой шума много
"не путается шнур под ногами" -вот это то и есть главный козырь! мобильность и отсутствие помех под ногами и за спиной... хоть восемнадцать раз можно вокруг своей оси повернуться (а вокруг кустов и больше вьюжить приходится))))) ) а провод в это время крутится и путается, не, ну, конечно, можно и специальные маршруты разрабатывать, но как правило это только в начале, а потом всё равно начинаешь кружить и двигаться хаотично...
Ручками друг мой, ручками- как наши деды и прадеды:)
Бери бензиновую 4-х тактную с разрезным валом. Не хочу вдаваться в + и - этих девайсов, но бензин рулит.
У меня бензиновый Патриот - ни за что на электро не променяю - даже 10 м провода таскать - проблема. А если роса, дождь, вокруг деревьев косить? Не. тока бензин.
Если вам вокруг дома лопухи и прочие сорняки с толстым стеблем косить, то берите электрическую. А если предполагаете косить на даче, где нет электричества, возьмите бензиновую (с ней и подхалтурить можно, покосив у соседей например) . Если на даче есть эл-во и вам плевать на шнур, то берите электро
Похожие вопросы
- Какой триммер практичнее: электро или бензокоса?
- ...купил бензокосу KOMATSU ZENOAH BCZ 4000 DW...
- Собираюсь купить косу, но не знаю какую выбрать. Электрокосу или бензокосу??? Что посоветуете? В чем "+" и "-" ???
- посаветуете какую бензокосу лучше купить для дачи, косить около 30 соток
- Назовите, пожалуйста, толковую марку бензокосы. От китаёзских сортов в глазах рябит, а что не подведёт?
- Что лучше электрокоса или бензокоса? обоснуйте чем лучше пожалуйста. заранее спасибо
- Из бензокосы в мотобур
- какую бензокосу лучше купить ?
- У вас в снт бывает тихо? Или в основном шум от бензокос, от стройки, музыка, ночные посиделки соседей?
- Пила на дачу бензиновая или электро?