Загородная жизнь

подскажите какой купить шатер для дачи красивый и прочный и не ооочень дорогой ?

A.
Azamat ...
Не очень дорогой - это до первого порыва хорошего ветра. Лучше купите крепкий и качественный или постройте беседку или пристройку в виде открытой террасы к дому. Мы пристроили террасу прямо к домику. Получилась 3х4. Вместо стен навесили тюль. Под перилками сами сплели плетень. Очень красиво получилось! И в дождь и в солнечный день все тусуются на нашей терраске!

Вот так получилось! Может не очень богато и грандиозно, зато очень уютненько!
Никита Никитенко
Лучший ответ
Те шатры, которые продаются в садовых и хозяйственных магазинах, недороги, легки и имеют большую парусность, т. е. укреплять их ножки надо не по-детски.
(Странно, что Вы от юрты отказываетесь )))))))))))) )
Вариант - палатка для базового лагеря. Там 3-4 отсека для двухместных спален, прихожая, где сапоги оставлять, и холл с обеденным столом.
Еще вариант, лично мною испытанный - армейская палатка. В свое время много времени мною проведено в экспедициях, по 2-3 месяца в палатках и в спальных мешках. Они мб большие, например, на 10 кроватей, с центральным столбом посередине. Мб для штаба, для кухни, для бани или для обеда - огромадная палатка, под которой устанавливается длинный стол и лавки, на всю роту ))) Днем у этих палаток поднимаются борта для проветривания, и они выглядят просто как крыша на растяжках, удобно, колоритно, надежно, крепко, и от дождя, и от солнца, и от ветра.. . Декорировать можете по вкусу. Установить могут 2-3 слабые женщины за 15 минут, согласованными действиями.
Юлия Шрамко
Все эти шатры до первого ветра Стройте капитальную беседку
все шатры ненадежны... надо что то строить...
Ирина Сахарчук
юрта, если говорить о прочности, она и перезимует благополучно, оформить тоже её можно с изыском, если говорить о красоте.
Оксана Шуляк