Загородная жизнь

Когда обычно закрываете дачный сезон?

Вообще не закрываю.
В ноябре досаживаю луковичные, до снега чищу дренажку и раскапываю новые грядки на участке. Делаю влагозарядный полив плодовым деревьям и укрытие тех, кого надо укрывать.
В декабре обстригаю свои дикие деревья и кусты, а заодно соседские, которые меня затеняют (сосед уже лет 10 не использует участок, весь закустарнился) . Кормлю дачных кошек и делаю из природных материалов новогодние украшения - венки, гирлянды, инсталляции.
В январе продолжаю заниматься дикими кустами и дикими кошками. Если снега достаточно, катаюсь на лыжах вокруг дачи, там у нас и лес, и речка, и пейзаж, и других лыжников полно.
В феврале инвентаризирую семена и готовлю рассадные ящики. В дачном доме ремонтирую то, что требует ремонта. Кошки тоже не без внимания.
А в марте уже - сезон рассады. На даче - кормлю кошек, счищаю снег - откуда надо счистить, разгребаю снег с дороги для подъезда к воротам, его там много.
А вот мои родственники закрывают сезон в ноябре, открывают в апреле, кошек не кормят, зато весной обнаруживают много мышек во всех шкафах и съеденные ими дошираки, мыло, сахар и туалетную бумагу.
Алексей Рогожин
Лучший ответ
Кто когда.
Ольга Иванова
В прошлый год 27 октября съехали. Нынче обстоятельства покажут.
Vladimir Kropanev
В ноябре, когда свет на дачном массиве отключают.
В середине октября шашлык, заключительный поход на речку для гуляния, выгуливание на лугу кота.
Андрей Мельник
как и открывали: шашлычком и коньячком)
а ты что там, тефтельки ешь?
Rose Rainsword