Загородная жизнь

Как из 220 сделать 380?

На даче электричество 220. Даже со стабилизатором - огромные перепады. А хотелось бы еще отопление сделать, машинку стиральную установить.. . Есть идеи?
Спасибо!
начните пожалуйста со столба. Поднимите голову и посмотрите сколько на нем проводов. Если 4 -то значит 380 вольт идет по линии (тогда Вам прямая дорога в горэлектросеть с заявлением на подключение 380) Правда Вам придется поменять счетчи и проводку. Если на столбе только 2-то тут проблема и требует больших затрат.
Адик Мусин
Лучший ответ
Анатолий Сандул если 3 провода тоже может быть 380в, две фазы один ноль! суть вопроса не втом )))
У нас один сосед в деревне подключился не через старый деревенский трансформатор, с которым вечно такие же проблемы, а купил себе такой же отдельный трансформатор и подвёл к нему линию высокого напряжения в параллель с той, которая питает деревенский трансформатор.
Теперь горя не знает и даже перепродаёт электроэнергию тем соседям, кто пожелал подключиться через его трансформатор.
Всё это, разумеется, делается через Райэнергосбыт - без их разрешения никак. А трансформатор такой не всякому по карману.
Эдуард Онорин
Стиральная и отопление это тоже 220 А у вас видимо на всех не хватает потому и перепады Нужно либо менять трансформатор на более мощный или себе генератор установите Но он очень шумит
Рашид Сабиулин
У вас один выход. Устанавливать второй высоковольтный тр- р на 250 КВТ и разгружать дачные эл/сети.
Сергей Лапко
А при чем тут 380? Такое напряжение в промышленных целях используют. У вас всё сгорит сразу. Даже и не знаю.. . Может вам генератор использовать? Да нет, затратно выйдет. А для повышения используют повышающие трансформаторы. Но в вашем случае это ерунда. Ведь ток к городам подходит не 220, а в сотни раз больше, иначе он не дойдет. Ну а уже перед городом и в городе на трансформаторных пунктах он понижается до нужного. В вашем случае надо бы линию хорошую. Но это задача управления населенным пунктом, а не ваша.
Lubov Fidler
Светлана Лукина Не ток к городам подходит 220, а напряжение и не 220, во много раз больше. Во-вторых вопрос не об этом.
ваша задача переделывать существующие сети, и именно сам трансформатор питающий вашу ветку и линии эл. передач, проведённые вероятно ещё в стародавние времена и не справляющиеся со своей современной нагрузкой.
Идея тут только одна. Поставить СВОЙ промежуточный трансформатор. Только влетит Вам это в копейку. Так что скидывайтесь 3-4 семьями.
Вообще то нормальные стабилизаторы (это не те которые когда то стояли на телевизораз в СССР) предназначены вытягивать напряжения, если конечно его не перегружать больше положенного, тогда он просто перестаёт справляться со своими обязанностями.
220 это ни о чём не говорит. Выделенная мощность у вас какая? Пишите заявление в месные электросети о выделение мощности 15кв. Будет 3 фазы по 220в.
печка дрова речка