Не, мы перебрались в деревню, вспахали 30 соток и будем выращивать кур и гусей. Может ещё козу.
Но все не могут так поступить, у многих работа и привязанности.
Загородная жизнь
вы все еще живете в городе и питаетесь отравой из магазина?
Вы абсолютно правы: чтобы питаться натуральными продуктами - надо вести натуральное хозяйство!
А когда дрова закончатся - чем топить будешь? А вообще выбор какой-то.. . Прямо вот или глухомань или город. А и то, и другое можно? У нас прекрасный загородный дом и с печкой, и с камином и с теплыми полами и с теплым туалетрм. И баня, и природа. Но это совсем не мешает нам иметь квартиру в городе и пользоваться продуктами из супермаркета.
А ты проверял, что на твоей земле было до того, как ты там обосновался? Может, там скотомогильник был, или захоронение ядерных отходов? А замлицу свою навозом удобряешь? А что лошадки ели, которые этот навоз выкакали, ты в курсе? А животинку свою сам чем кормишь? А дрова у тебя в округе закончатся гораздо быстрее, чем нефть
нет я живу в пгт, питемся 50/50...Только, уважаемый... неизвестно, где отравленнее )))) У нас в крупных сетях жуткий контроль (знаю не по-наслышке) , город не большой и им не выгодно торговать овном, теряя репутацию... Даже с поставщиками контракты прерывают, если те косячат... .
А вообще человек ко всему привыкает. Есть такая штука-иммунитет называется))) )
Дымом дышать-тоже не самое лучшее
И все еще не помираем, прикиньте!
Да. Наши органы перестроились на переработку отравы и могут отказать от "чистой" пищи
И что вы предлагаете?
Ага. Но частично с дачи привозим свое, натуральное:))) на том и держимся!
А Вы все так и бегаете в сортир на улице и дровами отапливаетесь?
ну после того как корова перестала производить ЕВРО вместо молока пришлось съехать с колхоза
А куда деваться? Альтернативы нет - домиком в деревне я не владею, своих кур, коров и коз у меня нет
Вопрос дурацкий какой.... Живу в пригороде, 18 соток земли засеяны газонной травой. Всю "дрянь" покупаю в супермаркете, потому что МНЕ ТАК УДОБНО! И не факт, что Вы проживете дольше и счастливее, ухаживая за огородом, держа хозяйство и живя натур. продуктами, чем я, которая хожу на работу для души и валяюсь на газоне с книжкой в руках.. . у меня нет радикулита и много времени на спорт, а не каторжный труд. КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЕ! Каждый Вам ответивший выбрал свой путь, но Вам никто жить не мешает. Да на здоровье!
Живу, мне тут удобно, а питаюсь 50/50, мамуля в деревне, от туда половину возим .
А вы всех живущих готовы пригласить к себе на натурпродукт?
Мы живем в прекрасной стране, где отравы нет, а есть зато добрые и хорошие люди, не такие как вы.
Нет, в деревне за свиньями ухаживаем :)))))
С весны по осень живем в деревне. овощи все выращены своими ручками! Но от городской отравы не отказываемся!
Нет, уважаемый, мы после вашего вопроса дружно переберемся в деревни к натуральным продуктам (своим с грядки), комарам и утреннему запаху навоза:)
такое ощущение, что идет пропаганда "жизнь в деревне" или что-то вроде того. с повышением налога на землю, о чем никто не упоминает.
но, люди без понятия, что сейчас именно мужиков -то и нет.
есть мужчины, которые тяжелее ручки не держали, с 555 высшими образованиями, ну и что им или с ними делать в деревне?
у меня приятельницы, у которых мужья занимают должность на том или ином предприятии, а они в качестве "принеси, подай, иди на х.. , не мешай", по дому (квартире) устают носится как электровеники по нуждам мужа, а о доме (в деревне) даже подумать боятся. ну и куда им перебираться в деревню? сейчас куда не плюнь, мужчина с высшим образованием ...и куда его в деревне применить?
да и жизнь в деревне буквально в ближайшие годы прижмут. подоражает проживание и там, если подключили газ и свет. вы думаете, вам дадут шанс пользоваться за копейки такой (городской) роскошью?
начинайте привыкать к лучине! а готовить в печи на дровах. и налоги на землю только начинают расти.. .
уже посмеиваюсь над народом. значит перебрался в деревню, поближе к цивилизации, подключил всю городскую роскошь и думает, что государство о нем забыло? не смешите. верхи в засаде и ждут, когда вы обрастете всеми благами города, и жахнет так.. . что мало не покажется.
государство будет не обращать внимание только на настоящие деревни, без городской роскоши (дороги, газ, свет, вода в доме, моб. связь, инет) . а все остальные прижмет так, что жизнь в городе, будет намногоооооооооооооо дешевле.
феодальный строй помните? ничего не изменится. меняются только картинки, а суть остается. и в те времена дешевле было жить в городе.
А у Вас в деревне и интернет есть? Вредно для здоровья, пишите письма)))