Загородная жизнь

хочу дачу

хочу дачу, но не для работы на ней, а для отдыха - без парников и теплиц. как выбрать? как и какие документы оформлять? какие подводные камни бывают?
Boris Savelyev
Выбирайте так.
1. Чтобы лично Вам было близко и удобно ехать.
2. Чтобы в стороне от трасс, ж/д и больших населенных пунктов.
3. Чтобы туда была более-менее дорога, хоть бетонные блоки.
4. Чтобы там было электричество как минимум (колодец сами выроете, печку сами выстроите) .
5. Чтобы размер участка был побольше, а земля подешевле, и соседи потише.
А документы обычные, как при покупке земли на вторичном рынке. В результате у Вас должно быть Свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю. Все остальное - по мере необходимости, и документы на дом и постройки, и на подключение к коммуникациям, и т. д.
СНТ или деревня - во всем есть свои плюсы и минусы.
Совет. Сейчас, зимой, изучите карты, посмотрите объявления в газетах и на интернет-ресурсах, поездите, повыбирайте.. . Мб поедете один дом смотреть, а купите другой в соседней деревне, случайно увиденный.
Или обратитесь в агентство. Заплатите еще и за услугу.
И чтобы совсем без работы на даче - нанимайте садовника. Хороший участок, пригодный для отдыха, сам собой не сделается. Вся эта естественная красота, которую можно кое-где увидеть - результат большого многолетнего труда садовода, вырастившего и разместившего декоративные растения )
Татьяна Турунен
Лучший ответ
За цветочками придется следить - по любому!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Anna Ranova
Отдых - это смена деятельности, еще классик сказал. Дача - это не безделье, потому как безделье порождает ожиренье и проблему со здоровьем, это активный труд с пользой и в меру, и в свое удовольствие. Дачников никто не заставляет вкалывать на грядках и теплицах, это не рабство и не барщина - не хотите, не вкалывайте.
Агентство недвижимости все оформит, подберут варианты.
Ольга Набока
всё зависит от начальной суммы которую вы готовы вложить а потом место где хотите дачу
Дом в лесу? ;) Если у вас будет газон, вы каждую неделю будете его косить. Еще задумаешься, что лучше газон или грядка :)))
Снимайте дом на лето и работать не придеся :))
чем дальше от города тем дешевле
Я тоже хочу